Образования / сыпь в лобковой зоне

Здравствуйте Появилась сыпь в зоне лобка Поначалу напоминали прыщики, раздражение после бритья, что-то не придал значения Затем, как не проходило и прогрессировало (увеличиваться в размере), начал присматриваться и собирать симптоматику, обратился к врачу Если случайно во время бритья срезать - сильно кровит. Если попробовать выдавить (Делать этого вероятно не стоит и не стоило) - выдавливается шарик белого плотного вещества и начинает кровить Врач поставил диагноз ВПЧ, назначил уколы Панавир внутривенно 6шт через день и после приема сказал приходить на удаление Срез не взял на гистологию, анализов никаких не назначил, кроме стандартных для хирургии общего анализа крови + вич/сифилис/гепатит Что-то терзают меня сомнения по визуальной диагностике ВПЧ и лечению сомнительным препаратом Панавир Фото прилагаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже это контагиозный моллюск
Вирусной природы заболевание, чаще на фоне снижения иммунитета бывает.
Ничего опасного в нем нет, нужно обратиться к дерматологу очно, лечение только удаление: лазер, электрокоагуляция или жидкий азот. Панавир и впч здесь ни при чем.
Водные процедуры пока ограничить, только лёгкий душ.
После удаления фукорцин 2 раза в день + левомеколь 10-14 дней.
Желаю удачи!

Здравствуйте. Очень похоже на контагиозный моллюск. Используйте средство "стопмоллюск" по инструкции. Удачи

Принятый ответ

Никита, ,здравствуйте !
Это контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. На теле видим его внешние проявления.
Нельзя тереть, чесать, выдавливать растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или лазером.
Панавир не нужен.
Это не ВПЧ.

Здравствуйте , это проявление контагиозного моллюска . это вирусное заболевание, нужен очный осмотр и его удаление

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контагиозный моллюск - вирусное заболевание. В содержимом пузырьков творожистые тела вирусов, важно не травмировать, чтобы избежать распространения. Заболевание высокозаразное. Обратитесь очно к дерматологу для механического удаления - это самый эффективный способ.

Здравстуйте

Проявление контагиозного моллюска.