Консультация терапевта /

Какие препараты и дозировка — вопрос №648313

Молодому человеку 20 лет. Сданы анализы на кальций, железо сыворотки и витамин Д. Результаты по кальцию 0,96 (норма написана от 1,05); витамин Д 9,57 (норма указана от 25,1). Какие препараты и в какой дозировке необходимо принимать для восстановления значений.

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Наблюдается дефицит витамина Д и кальций снижен, как следствие этого дефицита ( именно витамин Д регулирует процесс всасывания кальция в кишечнике). Нужен длительный прием препаратов витамина Д. Какой вес у молодого человека?
Клиент
Татьяна, 46 кг
Невролог, Терапевт, Педиатр
Принимайте витамин Д в дозировке 5000 МЕ в сутки, предпочтительнее выбирать масляные формы, так как витамин жировастворимый, например Декристол. Принимать минимум 3 месяца, затем нужно пересдать анализы, при нормализации значений перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кальцемин по 1 таб 2 раза в день- 3 месяца;
Аквадетрим 2500 МЕ (5 капель)- на весь зимний период.
Терапевт
Здравствуйте, у вас пониженное содержание витамина Д, необходимо приниматьДЕТриФерол 1500 ме 1 мес или фортедетрим, аквадерм. а также -кальцийД3 никомед 500мг\с или кальцемин 1 т2-3р\д. 1мес.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Витамин Д выраженный дефицит, вследствие этого дефицит кальция. Необходимо принимать витамин 5000 ЕД в сутки в течение 3х месяцев, затем постоянно осень-зима по 2000 ЕД в сутки с профилактической целью.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимать аквадетрим 10000 ед в сутки месяц, потом поддерживающая доза 2000 ед
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, очень низкий уровень витамина Д, рекомендую АкваДетрим по 5000 ед в течение месяца 1-2 мес далее профилактиктическа доза 2000 ед.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Принимайте 1 месяц 5 тыс ме в сутки, затем длительно профилактическую дозу 2 тыс ме в сутки. Рекомендую капли аквадетрим