Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте) помогите расшифровать анализы по короновирусу: lg M 3.10кп ( при норме пишут <0,80), lg G <10 ( при норме до 10 отрицательный, больше 10- слабоподожительный) Что это значит ? Есть ковид или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас сейчас есть симптомы респираторного заболевания ? Получается по антителам острая стадия, либо М перекрестно реагируют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сейчас болеете?

Екатерина, температуры нет уже, но кашель

Да, очень высокая вероятность, что у вас ковид инфекция, начинает формироваться иммунитет
Кашель может быть ещё очень долго, больше месяца, сам по себе он вам не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам только начало формирования иммунитета от Ковида. Вы переболи или болеете сейчас?

У вас положительные только ig m, что говорит о свежести перенесенного ковида или вакцинации недавней, то есть ig g ещё не успели выработаться

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу начинает формироваться иммунитет к коронавирусу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Определяются только антитела М. Но однозначно по этому анализу, диагноз ковид поставить нельзя.
Для уточнения факта заболевания в настоящее время, вам нужно сдать пцр тест. Он более точно определит.

Здравствуйте, вам необходимо сдать ПЦР-тест, если он будет отрицательным- необходимо вакцинироваться.

Игорь, пцр отрицательный

Так как ПЦР-тест отрицательный, а количество иммуноглобулинов меньше 10, желательно вакцинироваться после симптоматического лечения по поводу ОРВИ и выздоровления.

Здравствуйте. По антителам у вас получается острая стадия процесса. Есть какие-то клинические проявления?

Здравствуйте, что вас беспокоит необходимо сдать ПЦР мазок. Это может говорить о том что вы болеете в данный момент ковид .