Беспокоит Пульс

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста я когда лежу или сижу пульс от 70-85 встаю, иду до кухни из комнаты пульс увеличивается до 100 это считается нормально? ЭКГ и УЗИ сердца делала все норм.У мен ставили ВСД и был Невроз. Может это как то влияет.

Здравствуйте, щитовидную проверяли?
А давление сколько?
Если давление в норме, стоит щитовидную проверить, кровь с лейкоформулой сдайте и д димер.

Екатерина, Сдавала анализы на щитовидку все хорошо

Екатерина, Давление 120,130 на 80,85

Невроз может вызывать повышение чсс. Как и физ нагрузка.
Занимайтесь тренировкой дыхательной системы хотьба или плавание.

Здравствуйте.
Пульс вариабелен, в течении дня ему свойственно изменяться под воздействием различных физиологических факторов. Высоковат немного, но лечить нужно причину а не следствие. Если невроз имеется, вполне может объяснять его учащение. ВСД несуществующий диагноз, который ставят когда не могут или не хотят разобраться в причинах симптомов. Рекомендую также проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин. Пока можете принимать Магний b6 по 1 таб 3 раза в день, месяц.

Алексей, Можете посмотреть анализы я прикрепила

Принятый ответ

Посмотрел все. Они в норме. Есть в некоторых заключениях диагностически незначимые особенности, но ни одно из них не объясняет ваших жалоб. Лечите невроз.

Алексей, хорошо вы меня успокоили

Здравствуйте, да, невроз может влиять, в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?

Гульнара, Да сдавала на щитовидку и общий анализ все хорошо

Добрый день! Любая нагрузка, в том числе ходьба, вызывает учащение сердечных сокращений. ВАши цифры в норме. Для улучшения переносимости нагрузок займитесь кардиотреновками, например ежедневная ходьба 10000 шагов.

Лариса, спасибо

Лариса, Просто я постоянно смотрю на пульс, мне сказали что он в норме до 100 должен быть ели, больше то я начинаю переживать. И думать что что то с сердцем

В покое он должен быть не выше 90 уд/мин. Не переживайте, можно не отслеживать пульс так часто. Если одолеют сомнения, сделайте суточный мониторинг ЭКГ. По нему будет видно изменения пульса и в общем работы сердца в течения дня, при привычных обстоятельствах и нагрузках.

Лариса, а вы можете посмотреть я анализы прикрепила

Хорошие данные обследования. Можно сказать, что вы вполне здоровый человек.
По поводу простых кист в почке - динамика УЗИ 1р/год.

Лариса, хорошо вы меня успокоили

Здравствуйте , это нормальная физиологическая реакция на нагрузку, происходит мышечная работа соответственно нужно больше кислорода , сердце сокращается чаще.

Ксения, А вы можете посмотреть я анализы прикрепила

Все в пределах нормы .