Боли в голеностопах

19 октября появились резкие боли в правом голеностопе, нельзя было наступить. Затем появилась опухоль в районе лодыжки с внутренней стороны на обеих голеностопах, с правой стороны еще и покраснение. Принял нимесулид две таблетки. Резкая боль и сильная опухоль прошли, остались ноющая боль и покраснение в районе правой лодыжки. Вечером правый голеностоп припухает. На левой ноге ощущение боли во всем голеностопном суставе.

Добрый день!

Сформулируйте ваш вопрос и приложите фотографию проблемного сустава.

Наталья, 19 октября появились резкие боли в правом голеностопе, нельзя было наступить. Затем появилась опухоль в районе лодыжки с внутренней стороны на обеих голеностопах, с правой стороны еще и покраснение. Принял нимесулид две таблетки. Резкая боль и сильная опухоль прошли, остались ноющая боль и покраснение в районе правой лодыжки. Вечером правый голеностоп припухает. На левой ноге ощущение боли во всем голеностопном суставе. Что делать?

Принятый ответ

Нужно обследоваться: общий анализ крови, С-реактивный белок, мочевая кислота, РФ, АЦЦП, узи голеностопных суставов.

На период дообследования: нимесулид продолжить сроком 5-7 дней + местная терапия (мазь НПВП (диклофенак, кетопрофен, нимесулид, миг) + повязки с демекстдом сверху (димексид разводить с водой 1/4).

Здравствуйте. В первую очередь надо исключить подагру с такими жалобами. Сдайте общий анализ крови и мочи, из вены Аст, Алт, мочевина, креатинин, срб, мочевая кислота.