Рак тела матки
Сегодня была на МРТ. Но результат не понимаю. Подскажите, что указано в результате. 14.10.2021 была гистероскопия из-за кровотечения. Результатов гистологии еще нет. По МРТ что-то можно сказать? Или гистология важнее?
Принятый ответ
Здравствуйте. По длвнм МРТ органов малого таза есть признаки аденомиоза - это заболение, где эндометрий располагается в несвойственных ему местах, а именно врастает в миометрий. Отсюда могут быть болезненные менструации, кровянистые мажущие выделения до и после менструации. Наботовы кисты шейки матки - это физиологическая норма. В правом яичнике - кисты - цистаденомы.
Вам необходимо дождаться результатов гистологии, также дополнительно сдать онкомаркеры - СА 125 и HE 4 независимо от дня менструального цикла.
Эпизод кровотечения мог быть обусловлен наличием эндометриоза (аденомиоз).
По данным МРТ органов малого таза доброкачественные изменения.
Насчёт кист яичника - консультация гинеколога. Скорее всего, вам направят на хирургическое удаление кист
Здравствуйте. Нужно дождаться результатов гистологии, а по мрт доброкачественное образование.
Елена, здравствуйте!
По данным МРТ - аденомиоз (эндометриоз матки). Кисты яичников впервые выявлены?
По заключению МРТ похоже на эндометриоидные, но однозначно сказать можно только по гистологическому заключению.
По поводу кист нужно сдать онкомаркеры СА-125 и НЕ4. И решать вопрос о хирургическом лечении, кисты нужно смотреть по гистологии.
Здравствуйте.
Вы уже задавали вопрос.
Точный ответ дает только гистология.
По мрт, кт или узи можно только предположить патологию.
Здравствуйте
Вам надо дождаться результат гистологии. Ни мрт ни др исследования не заменят ее.
Далее по результату обсуждать лечение.
Здравствуйте. Вам нужно дождаться результатов гистологии. По данным обследования можно предполагать но точный диагноз даст гистология.