Консультация терапевта /

Припухлость не шее — вопрос №648798

Здравствуйте, утром я обнаружила припухлостье на шее слева над ключицей . Температура поднялась 37. Сдала кровь на гармоны. В августе уже было такое же, отек пошел на всю шею, и стал спускаться на грудину, по ощущениям как будто отек мягких тканей. Как будто одет скафандр в котором не повернуться. В августе когда это было я делала узи лимфоузлов и щитовидки. Пила антибиотики и только после них все прошло. Сейчас опять повторение того же состояния. Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте! Возможно это лимфаденит. Необходима очная консультация с осмотр ом. Также желательно сдать оак. Приложенные анализы когда сданы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Анализ крови прикрепила от августа ,когда были точно такие же симптомы. Гармоны от 24.10.2021. От чего он может быть? Может ли это от того что продуло?

Терапевт
Оак надо повторить. Ттг у вас низковат, вы никакие лекарства не принимаете?
Клиент
Надежда, пью витамины для волос кожи и ногтей, так стали очень сильно выпадать волосы после перенесенного ковида в июле...как раз через месяц после него ,у меня началась такая проблема.
Терапевт
Понятно. В общем вам нужно показаться очно врачу, желательно сразу с оак. Осмотр также важен, нужно понять это лимфаденит или причина отека в другом. На счёт ттг к эндокринологу, так как имеется повышенная функция щитовидной железы, нужно найти причину. Возможно это взаимосвязано.
Терапевт
Здравствуйте. ОАК надо снова сдать. Сроки годности анализа 10 дней, дальше уже безрезультативно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по анализу признаки гипертиреоза, стоит посетить эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, от него может быть отек?
Невролог, Терапевт
может
Терапевт
Здравствуйте, Вероника
Прикрепите пожалуйста фото области, где отек, припухлость
Температура есть?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вероника
Прикрепите пожалуйста фото области, гдк отек, припухлость
Температура есть?
Клиент
Александр, температура 37 сегодня держится , фото прикрепила, отёк ещё идёт по шее, даже складки появились
Терапевт
Правильно будет в данной ситуации сделать узи мягких тканей шеи и с результатами обратится к хирургу, чтобы врач осмотрел очно, пропальпировал.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции, необходимо выполнить свежий ОАК на пике жалоб и посетить очно доктора для осмотра и дальнейшей тактики. Дистанционно,не видя описания проблемы сложно говорить о предполагаемой причине. Необходимо хотя бы фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила, сама припухлость не видна, но она есть там где я обозначила и отёк на шею пошёл, видны складки и вниз на грудину, как будто прослойка какая то
Терапевт, Гастроэнтеролог
Посмотрела. Необходимо исключить патологию щитовидной железы у эндокринолога, так как есть изменения в анализе и шее, и выполнить свежий ОАК,СРБ. Далее будет понятна тактика ведения.