Герпес перед родами

Вылез единичный маленький прыщик снаружи половой губы, в беременность уже бывали рецидивы. При активном лечении прыщик проходит за 2 дня, сейчас активно лечу. Сейчас срок беременности 40 недель, если успею вылечить можно ли избежать кесарево? Либо мне оно теперь обязательно?

Принятый ответ

Здравствуйте, если высыпание быстро уйдет и больше не появился, то можно будет рожать, главное, чтобы на момент родов не было никаких высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если до момента родовой деятельности не будет симптомов и проявлений герпеса, тогда самостоятельные роды

Принятый ответ

Добрый день.
Если это действительно герпес, то к сожалению только кесарево сечение в интересах плода

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, если не будет активных высыпаний во время родов роды будут через естественные родовые пути. Активно мажьте ацикловром, 3-5 раз в день. Выздоравливайте! Лёгких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, если герпетические высыпания будут уменьшаться, то можно будет рожать самостоятельно

Здравствуйте. Начинайте эпиген интим 6р.день 10 дней, мазать нужно сыпь Ацикловиром 2-3 р.день, свечи Виферон 500 2р.день 10 дней ректально

Здравствуйте. Если сейчас вы активно пролечитесь и к моменту начала схваток высыпаний не будет, роды однозначно через естественные родовые пути!
Не переживайте!