Боль во время полового акта

Здравствуйте! Несколько недель назад появилась боль, зуд и жжение внутри влагалища. Одновременно с этим выступили пятна на коже, что оказалось цветным лишаем, сейчас я его лечу. От жжения и боли во влагалище я прославила свечи тержинан, неприятные ощущения ушли, но осталась боль во время секса. К врачу попаду не скоро. Подскажите, что это может быть? И как это вылечить?Много лет живу с одним партнёром, пытаемся забеременеть. Недавно сдавали всё анализы, делала УЗИ, проверку маточных труб на проходимость, всё было прошло.

Здравствуйте, боли при па грубоко в тазу или неприятные ощущения от слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, не в животе точно, в слизистой внутри

Тогда на данном этапе необходимо восстановить флору, сейчас лучше всего использовать свечи с лактобактериями, они менее раздражительны для слизистой. Попробуйте лактожиналь или ацилакт 10-14 дней в зависимости от препарата.

Здравствуйте! А свечи с Лактобактериями ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нет

Скорее всего, что у вас нарушена микрофлора после лечения, нарушилось содержание лактобактерий, поэтому можно поставить свечи лактожиналь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, я недавно очевидно сильно перенервничала, после этого сразу начались всё проблемы.Может быть в этом причина?

Принятый ответ

Это могло усугубить ситуацию, потому как при стрессах ещё больше снижается иммунная система, а у вас после Тержинан снижена была флора хорошая, поэтому и появились неприятные ощущения

Здравствуйте! После Тержинана не ставили вторым этапом лактобактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, нет, я не знала что так нужно

Ничего страшного. Тогда начните ставить вагинально Лактожиналь или Лактонорм по 1к 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, а это может быть молочница? Прочитала, что молочница может быть противопоказанием для использования свечей лактожиналь

Тержинан лечит молочницу, даже если она была.

Здравствуйте. Скорее всего у вас нарушена микрофлора влагалища. Начните ставить лактоженаль 2р.день 7 дней