Привика от Ковид при аллергии

Можно ли делать прививку Спутник Ви при постоянной хронической аллергии. Если да, то какие рекомендации. Аллергия на кошку основная (коньюктивит, насморк, чихание, затрудненное дыхание - снимаю приступы при контакте Вентолином ситуативно). Также одышка на кальяны, деревенская баня. На пыль (насморк, чихание). Весенний поллиноз на пыльцу деревьев, лебеду. Пищевая - на все фрукты и орехи, растущие на деревьях (покраснение пятнами и зуд губ, ротовой полости, языка, пищевода). Кожная - на некоторую косметику и бытовую химию (покраснение кожи, сыпь, зуд кожи). Однажды съела во Въетнаме джекфрукт - ощущение сдавленности горла и боль при глотании через 15 мин., наружных проявления не было - сразу выпила 2 т. цетрина, вдохнула Вентолин через час прошло.

Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний к вакцинации от Ковид-19 у вас нет. Лучше вакцинироваться под прикрытием антигистаминных препаратов, например Никсар 7 дней.