Расшифровка ХГЧ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли растёт ХГЧ при беременности? Сдавала каждые 2 дня анализ.

Здравствуйте! Хгч растёт хорошо. В норме увеличение в 1,5-2 раза за 48ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, здравствуйте, а сколько неделек судя по анализу не можете сказать? Вчера на узи уже нашли плодное яйцо размером 4.14 мм

По Хгч очень маленький срок. 1-2 неделя после имплантации.

Добрый день.
По этим результатам сложно сделать правильные выводы.
Необходимо сдавать ХГЧ в динамике в одной и той же лаборатории через каждые 48 часов.
На 10 день задержки можно сделать УЗИ

Добрый день! Да, прирост ХГЧ хороший, нужно повторить еще раз в динамике через 48 часов. Плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000, на УЗИ еще ничего не может быть видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте, вчера на узи увидели и мне показали 4 мм, не сразу просматривался и эндометрий 21мм

Это не может быть плодное яйцо, завтра ХГЧ будет только в районе 250. Пересдайте завтра ХГЧ, если прирост будет хороший УЗИ для визуализации плодного яйца можно повторить 01.11. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ. Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, да витамины я уже начала принимать, я добавила во вложении 3 фото узи, посмотрите пожалуйста

Как бы не хотелось увидеть доктору это не может быть плодное яйцо. Нужно смотреть динамику.

Здравствуйте. ХГЧ растёт хорошо. А какие у вас жалобы?

Здравствуйте.

Хороший хгч.
Динамику оцениваем за 48 часов, должно быть удвоение.

При хгчв ыше 1000 необходимо уже делать УЗИ, все основное, должен врач увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, здравствуйте вчера уже мне сделали узи, во вложении 3 фото узи, по узи уже как сказали найдено плодное яйцо 4мм

Так далее тоже УЗИ делают.
Контроль.
Просто не хгч уже можно, а контроль УЗИ, через 7-10 дней должны были назначить.

Следить за прогрессированием беременности ( рост плодного яйца, желточный мешок оценить и сам эмбрион должен быть с сердцебиением).
Это уже все чуть позже оценивают.

Сейчас подтверждена маточная беременность ( плодное яйцо в полости матки).

Витамины либо Фолинорм можно принимать и контроль чуть позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое Вам, а то мне выше написали, что нету плодного яйца. Да мне назначили все витамины которые нужно принимать и контроль через 10 дней на узи, так же все сказали. Спасибо Вам!))

Принятый ответ

Так поэтому контроль и нужен!!!!
Что бы исключать ВСЕ возможные ошибки!
Срок мал, по этому без УЗИ контроля ( можно пока и хгч) никак.

Врач на аппарате, в реальному времени смотрел и предположил все же плодное яйцо.
Но контроль был обязан назначить, без этого просто никак.
Очень важно, что бы был рост и пл. яйца и появление желточного мешка, далее эмбриона, сердцебиения.
Это все со временем появляется, по этому расслабляться пока нельзя.
Контроль, контроль, контроль пока что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, обязательно)) спасибо Вам)

Не за что!
Пишите, по результатам контроля, если возникнут вопросы)