Консультация гинеколога /

Месячные или выкидыш — вопрос №649579

Здравствуйте, 14 мая была вакуум чистка замершей Б.на 8 неделе. Все гинекологи сказали не переживать, с первой Б такое часто бывает, анализы не назначали, сама для себя минимально сдавала, все отлично по анализам. На 5 месяц репродуктолог разрешила пробовать. Последние месячные были 28.09, а 4.10 я болела простудой, два дня была температура, но таблетки не пила. Овуляцию по тестам не смогла определить, но мы все дни "работали", чувствую что попали. Неделю как у меня пропал аппетит, тошнит по утрам. Вчера вечером прихватывать начал живот, как в месячные, оказалась 1 капля бурой крови на ежедневке. Утром все чисто было, но через 2 часа после пробуждения снова крутит живот и уже несколько капель крови, вроде как начало месячных. Что делать в данной ситуации? Тест не делала, задержки по сути нет, до месячных ещё 2 дня. Считается ли это выкидышем?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы не могли бы сдать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сегодня уже завтракала, хгч может показать ранние сроки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не было слишком плотного завтрака - всё равно можно сдать кровь на ХГЧ
ХГЧ покажет уже через 10 дней с момента предполагаемого зачатия, а на данный момент очень сложно просто сказать - это у вас беременность или нет, ведь задержки нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5, Вы беременны и это угроза выкидыша.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, сдала кровь на хгч, но результат будет только через сутки,тест полоска с чувствительностьб написано от 15 мг показала отрицательно. до результата хгч обращаться к врачу нужно в случае, если крови будет больше чем в обычные месячные? Обычно у меня на день 1-2 прокладки. Нужно ли что то из анализов делать именно сейчас,в месячные, потому что странно что не получилось, например, что бы исключить эндометриоз?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эндометриоз ничего Вам не сдалал.
Если была биохимическая беременность, то тоже ничего делать не надо. К врачу, если будут не месячные, а кровотечение.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Сложно ответить, может быть и угроза прерывания беременности и наступление менструации
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Далее контроль каждые 48 часов в динамике в одной и той же лаборатории. Если показатель будет увеочииваться, значит беременность есть и она прогрессирует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, о выкидыше пока нет смысла говорить.
Сейчас в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина.Сдайте кровь на ХЧГ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению по субъективным ощущением сказать сложно беременны Вы или нет, для того чтобы прояснить ситуацию необходимо сдать на хгч либо обычный мочевой тест.
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Вам следует проверить уровень ХГЧ. Если уровень будет ниже значений, характерных для биохимической беременности, тогда скорее всего пришла менструация. Если же цифры покажут беременность тогда следует назначить сохраняющую терапию. Скажите выделения больше коричневатого цвета, или больше алые?
Клиент
Марина, спасибо, кровь сейчас обычного цвета, как при месячныхсдала кровь на хгч, но результат будет только через сутки,тест полоска с чувствительностью написано от 15 мг показала отрицательно. до результата хгч обращаться к врачу нужно в случае, если крови будет больше чем в обычные месячные? Обычно у меня на день 1-2 прокладки. Нужно ли что то из анализов делать именно сейчас,в месячные, потому что странно что не получилось, например, что бы исключить эндометриоз?
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего в этом месяце беременность не получилась. Такое бывает и сейчас таким образом начинается менструация. ХГЧ сданный вами подтвердит или опровергнет наличие биохимической беременности. Скажите, сколько лет вам и вашему супругу? На каком сроке прервалась предыдущая беременность?
Клиент
Марина, мне 32, мужу 36. Первая ,и запланированная Б прервалась на 8-9 неделе, узнала я об этом на 11 , зпп чисто, гормоны у меня на 3 день цикла в норме, тестостерон быть 10 процентов выше референса, спермограмма полиспермия, но активных 8 процентов, при референс от 4. Ферритин у меня всю жизнь 30, гемоглобин 129. Клинический и общий анализ крови в норме, антитела к тпо только больше 500, и ттг 2.64. гомостезеин в норме, есть одна мут мфтр, но не мешает усвоению фолиевой кислоты
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите, делали ли вам гистологическое исследование после ЗБ? Есть ли результаты? Учитывая ваш возраст и возраст супруга, дала бы вам 6 месяцев на самостоятельное зачатие. Если результаты будут отрицательные, тогда рассмотреть возможность зачатия на фоне фолликулометрии. Скажите уровень АМГ какой у вас?
Клиент
Марина, гистологию на днк не делали, только стандарт описание, что не пузырный занос. АМГ не назначался, сдам , прочитала не зависит от цикла
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае проконтролируйте уровень АМГ, он отражает не только запас по яйцеклеткам но и качество генетического материала. Продолжайте попытки. Одна ЗБ это еще не диагноз бесплодия. Будьте здоровы!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Нина! Сейчас надо сдать ХГЧ, что бы определиться, что делать дальше. По ХГЧ будет понятно беременность это или нет.