Наличие антител lgm через 10 месяцев после болезни, можно ли вакцинироваться
Добрый день! Планирую привиться от коронавируса. Сдала на антитела, анализы 28.09 - lgg 126,54 BAU/мл, lgm 1,15 (при>1, обнаружено) пцр-отриц. 07.10 - lgg 131,76 BAU/мл, lgm 1,09 пцр-отриц 25.10- lgg 105,51 BAU/мл, lgm 1,15 пцр ещё не делал Месяц назад проверялась, т.к. был контакт с заболевшим. Чувствую себя нормально. Подтвержденный ковид был в декабре прошлого года, считаю что больше не болела. Вопрос... могут ли антитела lgm так долго сохраняться после болезни и можно ли вакцинироваться и не спровоцирует ли прививка болезнь при наличии антител lgm? Спасибо!
Здравствуйте! Да, такое возможно. Это не значит, что вы сейчас болеете. Вакцинация возможна.
Надежда, спасибо!
Здравствуйте, на антитела не ориентируемся если прошло 6 месяцев, то при удовоетворительном самочувствии можно привиться.
Ксения, спасибо! А может, что месяца 3 назад я переболела бессимптомно, и потому такие показатели. Или м-ки были бы выше?
Принятый ответ
Выше, у вас незначительное повышение и примерно одно и то же на протяжении времени.
Добрый деньэто индивидуальный ответ, м могут сохраняться долго
Здравствуйте. АТ М могут длительно циркулировать в крови, на вакцинацию и на вас при вакцинации они не повлияют. Можно прививаться.
Здравствуйте, можно вакцинироваться . Антитела не являютс противопоказанием
Здравствуйте.
Прививаться можно.
Наличие антител IgM не является противопоказанием к вакцинации, при отсутствии признаков респираторного заболевания. У некоторых пациентов могут сохраняться длительное время. Это индивидуальная особенность работы вашей иммунной системы. Заражение не спровоцирует, не переживайте.
Алексей, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте.
Прививка не может спровоцировать болезнь.
Наличие антителскак М так и G не является противопоказанием к вакцинации.
Антитела М могут длительно оставаться после перенесённой коронавирусной инфекции, кроме того следует понимать, что при встрече с вирусной нагрузкой (даже если человек не заболевает) могут появлялся данные антитела.