Астма и вакцинация от клещ.энцефалита
Дд! Страдаю бронхиальной астмой. Хотела вакцинироваться от клещ.энцеыалита, но мое заболевание стоит в противопоказаниях. Это значит я не смогу привиться? Или это возможно сделать в состоянии ремиссии?
Принятый ответ
Здравствуйте, в противопоказаниях бронхиальная астма имеется. Нужно учитывать как часто обостряется?
Хайшат, состояние медикаментозной ремиссии на протяжении 6 месяцев
Не рекомендую делать, так как есть вероятность аллергических реакций
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше очно проконсультироваться со своим лечащим аллерголого по этому вопросу и если есть стойка ремиссия
Принятый ответ
Прививка возможно, только с разрешения лечащего врача аллерголога-иммунолога, Под прикрытием определённых лекарственных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте прививки можно в состоянии ремиссии
Елена, но клиники не берутся делать, учитывая, что астма абсолютное противопоказание по инструкции вакцины, не зависимо от течения заболевания. ?♀️
И поликлиники тоже не делают?