Часто болеет
Здравствуйте. Ребенку год и 10 месяц, ест со стола и гв. Сладости мучное пытаюсь ограничивать. Эизон и кат белок повышены на неск единиц. Так же аллергия на говядину и белок яиц , молоко по анализам. Ребенок почти каждый месяц заболевает , начинается с утренней рвоты , поноса, темп периодами. Присоединяются иногда кашель и насморк. Понос долго не проходит. А как процдет то стул до 6 раз в день, норм конссистенции. Рвота запахом ацетона , либо аммиака не могу понять, но запах сильный. Так же у мальчика 6 лет. Но у него без поноса , чаще с ангиной и высокой темп. Болеют вместе. Каждый раз ставят вирус, отравление. В этот раз прошло всего две недели , мы даже долечиться не успели как опять повтор. Рвота и понос без темп, кашель и насморк. Что делать? Где что искать? Могут ли глисты это все делать? Либо аммиак накопился? Что
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на нервно-артритический диатез. Возможно и паразитозы. По ОАК сгущение крови. Поэтому отпаивайте. Причем глюкозо-солевыми(биогая орс, регидрон и пр) обязательно если чувствуете запах ацетона. Сдавайте кровь на глюкозу, гликозилированный гемоглобин, микроэлементы, биохимию крови и мочи, кал на паразитов методом обогащения трехкратно с интервалом в 3-4 дня.
Аида, глюкоза после еды 5,9. Натощак сдавали где то в 6-7 мес. Норма. Глик гемогл был ближе к верхней границе. Меня больше всего смущает то, что после того как она заболевает начинает болеть и мальчик. Только другие симптомы. Вирус?
Да похоже на вирусную.