Пик уже прошёл?

Здравствуйте. Моя мама болеет ковидом 16й день. На 10й день болезни её положили в реанимацию-НИВЛ. Состояние крайне тяжёлое. И вот уже 6 дней её состояние без динамики. Были какие улучшение в анализаз, но совсем незначительные. Скажите пожалуйста, то что нет отрицательной динамики-это значит что пик прошёл? Ждём восстановления организма и насыщения? У неё большой весь и гипертония. На данный момент сатурация в маске 93-96. Белок в крови-50.

Принятый ответ

Здравствуйте. Течение ковид непредсказуемо, наличие хронических сопутствующих заболеваний всегда отягощает течение инфекционных заболеваний. Отсутствие отрицательной динамики говорит о стабильном состоянии. Шансы на выздоровление есть всегда, необходимо набраться терпения и довериться врачам.

Принятый ответ

Здравствуйте, пик уже пройдет, но часто такое тяжёлое течение ковида дает осложнения. Пожтому говорить о положительной динамике рано, главное, что она в стационаре и получает всю необходимую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, главное её стабилизировали, если нет отрицательной динамики, это очень хорошо.