Помогите расшифровать УЗИ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ головного мозга. Фото прикрепляю. Что это за расширение такое? С чем это связано? Опасно ли? В течении какого периода времени это пройдёт и пройдёт ли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Речь идёт о расширении субарахноидального пространства
Роды прошли легко? Не было гипоксии у ребенка?
В месяц невролога проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, роды прошли хорошо. Гипоксии не было. В месяц были у невролога, все было хорошо, разве что кривошею поставили.

Расширение ликворных пространств при отсутствии неврологической симптоматике ничем не чревато, у детей часто расширены полости желудочков головного мозга, по мере роста размеры выравниваются
Не упустите момент момент сделайте контроль нсг до того как затянется родничок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

На узи описана норма, очень большие разночтения в допустимых размерах в узи мозга, поэтому контрольное узи как вам и написала доктор узи, пока у ребёнка норма.