Консультация гинеколога /

3 операции за 20 дней — вопрос №64988

Через месяц после 3 операции сдала анализы общие мочи и крови. Результаты напишу ниже. Последнюю неделю стали беспокоить колющие боли внизу живота и отдают в промежность. Температура в течении дня не поднимается выше 35,8 а так 35-35,4.
По анализам.
Моча :
Прозрачность-слабо мутная
Реакция на кровь- следы
Клетки плоского эпителия- 5-10 в поле зрения
Лейкоциты в моче ед.в поле зрения - 30-50!
Эритроциты в моче неизмененные- 3-4!
Слизь в моче- скудно
Соли- обнаружено
Оксолаты - умеренное количество.
Кровь:
Абсолютное содержание базофило - 0,09!
Все остальные показатели в норме.

ЛОР
Какие операции были вам проведены?
Принятый ответ
Клиент
Денар, первая операция - гистероскопия 27 февраля. Удалили полип и взяли соскоб на гистологию. Вторая операция - 15 марта. Удалили матку с миоимой (сумбукозная) 12 недель. Третья операция состоялась 20 марта. Гематома забрюшинная размером 5 ×4 см. Через неделю после выписки из больницы, 2 апреля ввявили на узи образование новой гематомы (маленькая). Вылечеюили путем тампонирования. Также лечли 10 процедур магнитом.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какая была операция?
Приложите выписку и протокол операции, чтобы мы знали как вам помочь.
Если здесь не получается прикрепить, присылайте на почту rita.vorobeva.92@bk.ru
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Каким градусником Вы меряете температуру? Ртутным? Гематома у Вас рассосалась? Кровянистых выделений больше нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Температуру меряю обычным ртутным градусником. Кровотечения прекратились. Но в моче кровь выявили. Иногда чуть мажется но не сильно
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас оам изменен, но для того чтобы вам порекомендовать что дальше делать нам необходимо знать по поводу чего были операции?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, гинекология. Сперва удалили полип. Потом матка с миомрй 12 недель и третья осложнение гематома забрюгинная 5×4
Акушер, Гинеколог
Светлана, мочу правильно сдавали? Подмылись, влагалище ватным тампоном закрыли, в стерильную баночку среднюю порцию?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте !
А что за операции были? Ранее проблемы с почками были ? Подобные результаты впервые у вас? Что вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, с почками проблем никогда не было. Все проблемы только по гигекологии. На последнем узи 9 апреля яуслышала разговор врача с узистом чтоес ь какое то уплтотнение на яичнике. Но мне ничего не сказали и отправили на магнит.
Клиент
Маргарита,
Клиент
Маргарита, Пациент: Дмитриева Светлана Николаевна Заказ №: DEDO15919 Код пациента: не указан Дата регистрации: 19.04.2018 Дата рождения: 18.08.1960 Возраст: 57 лет Пол: женский ЛПУ: ООО"КЕНСИМЕД" Код ЛПУ: 2215
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ + СОЭ С ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ФОРМУЛОЙ
Дата взятия биоматериала: 19.04.2018 Штрих-код: 3830239573 Вн.№: P17M1523 Материал: Кровь с ЭДТА Беременность (указано врачом/пациентом при заказе): не указано
Параметр Результат Референсные значения Ед. изм. 109/л 1012/л
Общее количество лейкоцитов (WBC) 9.42 4.50 — 11.00 Общее количество эритроцитов (RBC) 4.65 3.80 — 5.30 Гемоглобин (Hb) 141.00 117.00 — 160.00 г/л Гематокрит (Ht) 42.90 35.00 — 47.00 % Средний объем эритроцита (MCV) 92.30 81.00 — 101.00 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
30.30 27.00 — 34.00 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC)
329.00 310.00 — 360.00 г/л
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV)
13.3 12.1 — 14.3 % 109/л
Тромбоциты (PLT) 301.00 179.00 — 403.00
Бластные клетки 0.00 0.00 % Промиелоциты 0.00 0.00 % Миелоциты 0.00 0.00 % Метамиелоциты 0.00 0.00 % Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 1.00 — 5.00 % Сегментоядерные нейтрофилы 63.00 47.00 — 72.00 % Эозинофилы 2.00 1.00 — 5.00 % Базофилы 1.00 0.00 — 1.00 % Лимфоциты 26.00 19.00 — 37.00 % Моноциты 7.00 3.00 — 11.00 % Плазматические клетки 0.00 0.00 % Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 11.00 0.00 — 30.00 мм/час 109/л 109/л 109/л 109/л
Абсолютное содержание нейтрофилов 6.03 2.10 — 8.89 Абсолютное содержание эозинофилов 0.19 0.01 — 0.40 Абсолютное содержание базофилов 0.09 ▲ 0.01 — 0.07 Абсолютное содержание лимфоцитов 2.45 1.26 — 3.35
Качество исследований обеспечено сертифицированной системой менеджмента качества, соответствующей требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Сертификат №РОСС RU.13СК03.00600, действителен до 15.09.2018 г. ГОСТ Р ИСО 15189-2009. Сертификат №РОСС RU.13СК03.00601, действителен до 18.03.2019 г.
ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Страница 1 из 2 Дата готовности результата: 20.04.2018 Дата печати результата: 20.04.2018 Результат выдал: подпись
Клиент
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Дата взятия биоматериала: 19.04.2018 Штрих-код: 3830239587 Вн.№: P18M1084 Материал: Моча Беременность (указано врачом/пациентом при заказе): не указано
Параметр Результат Референсные значения Цвет мочи Желтый Соломенно-желтый / Желтый Прозрачность Слабо-мутная Прозрачная Новорожденные: 1.002 — 1.020;
Относительная плотность 1.019
дети: 1.002 — 1.030; взрослые: 1.010 — 1.025 pH мочи 5.5 5.5 — 7.0 Белок, г/л 0.10 <0.14 Глюкоза в моче, ммоль/л 0.00 <0.80 Кетоновые тела Отрицательно Отрицательно Реакция на кровь Следы Отрицательно Билирубин Отрицательно Отрицательно Уробилиноиды В норме В норме Клетки плоского эпителия 5 — 10 в поле зрения 0 — 4 в поле зрения Клетки переходного эпителия Отсутствуют 0 — 1 в препарате Клетки почечного эпителия Отсутствуют Отсутствуют Лейкоциты в моче, ед.в п/зр 30 — 50 ▲ 0 — 3 в поле зрения Эритроциты измененные в моче, ед.в п/зр Не обнаружено 0–2 в поле зрения Эритроциты неизмененные в моче, ед.в п/зр 3 — 4 ▲ 0–2 в поле зрения Цилиндры Не обнаружено Не обнаружено Слизь в моче Скудно Не обнаружено Бактерии Не обнаружено Не обнаружено Почкующиеся дрожжевые клетки Не обнаружено Не обнаружено Дрожжевые клетки с псевдомицелием Не обнаружено Не обнаружено Соли Обнаружено Не обнаружено Оксалаты Умеренное кол-во
Результат лабораторного исследования не является диагнозом. Тактика обследования, лечения пациента, а также интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом.
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Врач КЛД: Митрофанова Н. П.
Страница 1 из 3 Дата готовности результата: 20.04.2018 Дата печати результата: 20.04.2018 Результат выдал: подпись
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, какие операции проводились?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Пересдайте мочу, соблюдая все правила, скорее всего выделения попали.
Акушер, Гинеколог
Боли скорее всего связаны с заживлением, это длительный процесс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, раз у вас ещё сохраняются мажущие выделения, то нужно пересдать мочу по всё правилам, средняя порция прикрыв вход во влагалище после тщательного туалета наружных половых органов
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Когда именно сдали мочу? Сейчас выделения закончились?
Клиент
Маргарита, мочу сдавала 19 числа. Выделений явныз нет никаких. Сдавала по требуемым правилам.
Акушер, Гинеколог
Если мочу сдавали соблюдая правила, сдайте мочу по Нечипоренко.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Рези при мочеиспускании нет? В туалет часто ходите?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, все в норме ни резей хожу не часто.
Невролог, Терапевт
Такая моча бывает при пиелонефрите или цистите. УЗИ почек и мочевого пузыря нужно провести. Иммунитет после операций ослаблен (это и температура подтверждает), потому яркой реакции на инфекцию не будет.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Мочу пересдать с соблюдением всех правил. Ваши боли связаны с перенесенными операциями. Идет процесс реабилитации. Все постепенно нормализуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пересдайте мочу заново и в случае если эритроцитов также будут выделены тогда в начале вам надо обратиться к оперирующему хирургу , затем к урологу. Возможно просто воспаления мочевой пузырь оттуда и кровь с лейкоциты ми. Поэтому также сделать узи мочевого пузыря и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Гинеколог, Акушер
С учетом тампонирования гематомы, могут быть изменения в моче. Сдайте мочу на анализ катетером.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Лучше через время пересдать мочу. Заживление организма после операций продолжительный и некомфортный период.