Ретрохориальная гематома при беременности

Добрый день . Срок беременности 6 недель 4 дня. Была на узи, сделали заключение ретрохориальная гематома небольших размеров. Сейчас принимаю по 1 таблетки дюфастона 3 раза в день . Нужно добавить что-то ещё. Узист сказал обратиться к гинекологу, возможно дополнительно пропить кровоостанавливающее.

Здравствуйте

Не переживайте, это часто на ранних сроках бывает.

Дюфастон используют действительно.

Опишите жалобы, выделения?

УЗИ контроль назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, жалоб нет, выделения темные коричневые.

Обильные?
Сколько по времени они?

Это вариант нормы- опорожнение гематомы.
Выделения длительно могут быть.
Главное их обильность понимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, в начале были где-то на 4-5 неделе. Потом прекратились..2 дня назад опять начались. Их не очень много

Тогда лишь наблюдать
Кровоостанавливающее ( Транексам) при умеренных, длительных выделения назначается.

Только витамины пока, Дюфастон.

Контроль УЗИ обязательно сделать.

Как правило заканчивается все хорошо)

Здравствуйте! скажите пожалуйста вас беспокоит кровянистые выделения? Вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Выделения темные коричневые. Но они когда то есть, когда-то нет

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Сейчас надобности в приёме Транексам абсолютно нет, так как нет алых выделений, а коричневые выделения могут вас сопровождать до конца первого триместра, потому что гематома будет опорожняться и это кровь будет выходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, ещё я принимаю фемибион 1. Или лучше заменить на отдельные витамины, которые вы перечислили выше?

Принятый ответ

Нет, можно и фемибион принимать?

Добрый день! Будет ли возможность прикрепить узи? Беспокоит ли вас что- нибудь?

Здравствуйте! Что беспокоит Вас? Выделения есть какие?

Здравствуйте. Если нет алых выделений, гемостатики не нужны. Коричневые выделения - это опорожняющаяся гематома. Не переживайте, активного кровотечения нет

Здравствуйте. Коричневые выделения свидетельствуют об опорожнении старой гематомы. Не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет