Консультация терапевта /

Давление после COVID-19 — вопрос №650085

Добрый день!
Заболела бабушка COVID-19 - - 1,5 недели.
Кт лёгких - 2%
Из симптомов была температура 37-38, заложенность носа, слабость.
Через 5 дней пропало обоняние.
На данный момент беспокоит заложенность носа и высокое давление ( сама по себе гипотоник 100,110 давление )
170х70
160х70
Делали дибазол 4 кубика, папаверин 2.0.
Допигит - 250 мг 2 раза в день.
Моксонидин - 1 т под язык.
В течение 3 дней.
Давление падает до 130,140 и опять.
Слабость, спит и спит.
Нет сил ходить.
Вызвали скорую. Но они не лечат.
На завтра записали на кт сосудов головного мозга.
Что может быть? Чем лечить?

Терапевт
Здравствуйте. Развилась постковидная астения. В этот период свойственно дестабилизации давления. Начинайте принимать Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц, Кавинтон 10мг х 2 р в день 1месяц. Утром Лазортан 50 мг,под контролем давления. Сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Можно принять каптоприл 50 мг , индапомид или леркамен 20 мг утром.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте , давление к сожалению дестабилизируется при ковид и после. На данном этапе иметь дома как скорая помощь: моксонидин 02 мг и капотен 25 мг. Начать ежедневный прием 5 мг периндоприла 1 таб утро.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ранее она препараты от давления на постоянной основе принимала?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ранее гипертония была?