Результаты кала на дисбактериоз

Добрый день! Девушка, 29 лет, вес 105кг, рост 169. Началось все с того, что появились периодические покалывания в проекции сигмовидной кишки, я связывала это с работой яичников и просходящей овуляцией. Далее через несколько месяцев я проходила марафон питания, там были нагрузки на нижнюю часть тела ( приседы, выпады), я перенапрягалась. Пожаловалась на боль гинекологу, с ее стороны никаких болезней не выявлено. Принимаю давно згт по причине аменореи первичной. Она посоветовала принимать свечи индометацин 2 р в день-облегчения не последовало. Не знаю, то ли совпадение, но Появилось жжение растекающееся в паховой области. Но заметила, что только При позе сидя или лежа с подогнутыми ногами возникает не сильная боль, но как будто тепло. Также около года у меня повышен соэ от 23до 28 . Сдала первый раз копрограмму-в ней были лейкоциты и эритроциты. Но сдавала с нарушениями-в пище были купаты кровяные из индейки из субродуктов. Пересдала через 4 дня-результат прикладываю. Но сдавала уже на фоне приема недельного Баксэт. Также сдала кал на дисбактериоз-там повышен энтеробактерии клоаки. Также приложу анализы крови, узи брюшной полости, биохимию. Скажите, какое лечение применять? Нужны ли антибиотики? Может ли данное отклонение в кале на дисбактериоз давать жжение? Через сколько в динамике после лечения пересдать анализы?

Принятый ответ

ЗдравствуцТЕ! ВСе-таки, что Вас сейчас беспокоит? Жжение, как я поняла, возникло после употребления свечей индометацин? Проблем со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, жжение /покалывание слева в подвздошной области, иногда перемещается на весь низ. Чаще было в положении сидя, сегодня заметила, что в положении стоя слева покалывает. Стул нормальный, запоров диареи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, после индометацина проявление этих болей стало сильнее. Не просто покалывает, а с жжением в этой части низа.
Также в августе переболела ковид19, если это имеет диагностическое значение

А Вы сейчас свечи индометациновые используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, нет, их не принимаю больше

Энтеробактер , конечно, лучше пролечить. Но все-таки жжение м.б. вызвано употребление свечей. Рекомендую Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию! Надеюсь, мои мучения закончатся. И вопрос, в аптеке в продаже пробиолог СРК и пробиолог форте. Какой лучше взять?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, все хорошо, запоров и диареи нет. Боли при опорожнении тоже нет.