Консультация covid-19 /

Ком в горле после ковида — вопрос №650216

здравствуйте переболела ковидом с 5 октября по 22 , на данный момент беспокоит ком в горле, иногда тяжело дышать, гемоглобин низкий 90 пью тотема. немеет между лопатками, дискомфорт. скажите чем снять этот ком

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По вашим жалобам могу предположить обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. "Ком в горле" может быть связан как с ним, так и с чрезмерной тревожностью, есть склонность. Рекомендую магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, фенибут по 1 таб 2-3 раза в день, осмотр у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тревожность есть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вот с ней он скорее всего и связан. "Ком в горле"- типичный психогенный симптом. Принимайте успокоительные. Препараты рекомендовал вам ответом выше.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В постковидном периоде ком в горле обычно связан с развитием тревожного синдрома. Рекомендую прием атаракс или грандаксин длительно, так же возможен курсовой прием новопассит 1т 3р в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит посетить ЛОР врача, чаще всего такой ком имеет психогенный природу. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Невролог, Терапевт
пропить можно фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Терапевт
Здравствуйте. После COVID-19, Вы сдавали клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет не сдавала
Терапевт
Было бы не плохо сдать. Постковидные осложнения, не редкость.
Клиент
Виктория, а в чем они могут проявить себя? У меня вот такое ощущение ком в горле, тяжело дышать, но сатурация и температура в норме
Терапевт
Однозначного ответа нет, всё индивидуально. Для этого анализы и сдают.