Расшифровка МРТ малого таза
Анамнез: РМЖ p1T1N0M0G2, ЭР0, ПР0, HER-2 3+, мастэектомия подкожная радикальная с одномоментной реконструкцией имплантом. После 8 циклов ПХТ года таргетной терапии. МРТ малого таза ранее не делалось. В данный момент первые месячные после ХТ. Разъясните пожалуйста, на сколько все серьезно, что необходимо предпринять.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату МРТ Всё достаточно в пределах нормы ?есть небольшие признаки эндометриоза, яичники в пределах нормы, на шейке имеются кисты, но они абсолютно ничего не значит потому что наблюдается практически у каждой женщины
Здравствуйте. Если не планируете беременность, то ничего предпринимать не требуется. По МРТ вам описывают то, что ваши яичники истощают свой овариальный резерв и скоро может наступить менопауза
Валерия, А что означает выпат?
Принятый ответ
Это скопления жидкости. В норме его может быть до 30 мл. Это может быть после овуляции, например
Здравствуйте! Сколько лет Вам? Во сколько лет прекратились менструации?
Араксия,
1974 г.р. Менструации прекратились в результате химиотерапии.
Менструации первое время будут Нерегулярными, не пугайтесь, в течение шести месяцев - года примерно цикл нормализуется. А что-то предпринимать в связи с тем , что выявлено по МРТ, не нужно.
Здравствуйте!
Ничего критичного нет по Результатам МРТ. Аденомиоз - эндометриоз матки, если нет жалоб на обильные менструации, мажущие выделения, боли в полости таза - лечение не требуется.
Фолликулярный аппарат истощён на фоне ПХТ. Такое, к сожалению, происходит.
Выпот может быть на фоне недавно оконченной ПХТ. Как давно был последний курс?
Анна, ПХТ закончен в Январе. Герцептин закончен месяц назад.
Что Ваш химиотерапевт говорит по поводу выпота? По анализам мочевина, креатинин норма?
Анна, Креатинин 87, два месяца назад был 97. Данных помочевине нет. Химиотерапевт сказала что все нормально
Хорошо. По гинекологии ничего критичного нет, аденомиоз, снижение резерва.
В остальном наблюдение у онколога