Консультация гинеколога /

Утражестан — вопрос №650268

Добрый вечер, в прошлом году была замершая беременность. На сроке 6 нед. Причину не выявили
Сейчас беременна 7 акушерских недель 1 день.
По узи все хорошо, но врач в платной клинике назначила утражестан 200,каждый день. Принимаю 7 дней.
В ЖК сказали нет необходимости.
Как быть, не принимать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если нет угрозы прерывания беременности, кровянистых выделений, то нет необходимости в приёме утрожестана
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Зачем назначен?
УЗИ норма, жалоб нет...

Не нужен он совсем. На данный момент.

Клиент
Юлия, добрый вечер!
В тот то и дело что жалоб нет. Просто как быть теперь, все таки 7 дней принмаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно тогда до 12 недель использовать, раз начали, а потом отменять, если не появятся показания/ жалобы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отменять уже нежелательно.
До 12 недель лучше принимать.
Но он вам назначен больше для перестраховки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Назначили в связи с тем, что была неразвивающаяся беременность в анамнезе. Одна была беременность до настоящей?
Он абсолютно Вам не навредит и не помешает. Но если жалоб нет, была одна неразвивающаяся беременность в анамнезе, острой необходимости в утрожестане нет
Клиент
Анна, добрый вечер. Беременность не первая, не рожала. Но утражестан назначили на основании ЗБ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
В можете продолжить его до 12 недель, но необходимости острой в этом нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, он Вам действительно абсолютно непоказан, он не улучшит исходы беременности, принимать его можно продолжить , но даже если его отменить, с нормальной беременностью ничего не произойдёт.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо ?