Приём антидепрессанта и показатели печени
Добрый день! В ближайшее время начну принимать сертралин (золофт). Принимать буду около года. Сдал перед приём анализы (до сдачи анализов неделю назад делал ревакцинацию спутником лайт). Прошу посмотреть именно показатели печени - возможно ли принимать антидепрессант при таком билирубине и сильно ли он повышен ? Алт и аст в норме. У меня есть загиб жёлчного. Но в целом хотел узнать 5.5 для прямого билирубина это нормально или уже много и не повредит ли сертралин при таких показателях печени. Алкоголь не употребляю. На постоянной основе пью Атаракс и планирую его отменять.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Незначительное превышение уровня прямого билирубина на фоне нормальных цифр общего билирубина не является ртивопоказанием для приема антидепрессантов.. Контроль биохимического анализа крови необходимо сделать через 6 сяцев от начала приема препаратов.
Марина, спасибо !
Прямой билирубин не токсичен?
И то что общий билирубин на верхней границе - это тоже не является противопоказанием?
Спасибо
Повышение прямого билирубин рассмотривается обычно при повышенном общем билирубине. При нормальных показателях общего билирубина повышение прямого не критично. НЕльзя исключат тот вариант, что Вы сделали привику которая также могла повлиять на значение билирубина. Сделайте контрольный анализ через 1 месяц.
Марина, спасибо. У меня в принципе всегда общий билирубин на верхней границе нормы.
И даже если он на верхней границе нормы, то это не является противопоказанием и я могу спокойно начинать пить антидепрессанты? Спасибо
Да, только сделайте контрольные анализы через 6 месяцев...
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий билирубин в норме, Прямой конечно токсичен но в данном случае ничего страшного нет. Могли поесть что могла прививка спровоцировать некое маленькое изменение результата. Принимать данный препарат можно. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это некритично.
Можно начинать пить препарат