Консультация психиатра /

Сомнения в совместимости препаратов — вопрос №650429

Добрый день. Мне психиатр назначил лечение (сложный невроз, генерализованная и парксизмальная тревога, астенический и психовегетативный синдром) следующими препаратами: Грандаксин 50мг 2р/д в течении 3 нед., Пароксетин (паксил) 20мг по 1 таб утром, Мексидол 125мг 3р/д в течении 1 мес, Магне B6 6-8т/д в течении 2 нед. Меня одолевают сомнения в совместимости этих препаратов. Можно ли их все вот так каждый день совместно принимать?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да, все препараты сочетаются. Нежелательных взаимодействий между ними не отмечается. Можете принимать как вам назначили.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Все препараты совместимы. Можете принимать их вместе.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, более того, их часто используют в такой комбинации. Принимайте смело.

Помните, что лечение антидепрессантами длительное: не менее полугода от момента улучшения. А для повышения эффективности лечения нужно паралельно заниматься психотерапией.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Все совместимо, не беспокойтесь
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Все препараты совместимы, в такой схеме достаточно часто назначаются в клинической практике. Не переживайте
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Имеет место взаимодействие препаратов, такое как усиление седативного эффекта, но полагаю параксетин вы утром 1 пьете, а грандаксин в обед и вечер, не смешивая их?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, это правильная терапия, согласно клинически рекомендациям.

Все препараты переносятся хорошо, их можно делать вместе.

Не беспокойтесь, будьте здоровы!
Психиатр
Хорошее сочетание .
Психиатр
Здравствуйте! Препараты совместимы. Терапия адекватная .
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Все препараты совместимы. Но лучше начать пить паксил с 10 мг, дней через 10 увеличить, если необходимо будет