Боли горло

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с горлом,голос осип,боли нет,как будто жжение ближе к груди.могу прикрепить фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже острый ларингит. Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок на ковид. Лечение симптоматическое обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, супрастин 1 т н/ ночь, ингаляции с физ раствором.

Здравствуйте, по фото есть гиперемия, то ест воспаление. Пить много теплой жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, полоскать горло раствором соды-йод-соль солевые капли в нос,Ингалипт спрей

Здравствуйте, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. При влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт. Витамины С1000 Д2000 цинк селен.

Здраравтсвуйте, тонзилит и фаритгит,
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен рассасывать, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, СРБ. В зев спрей тантум верде 4 раза в день после еды 7 дней, чередовать с полосканием раствора ротокан 4 раза в день, тонзилгон по2 драже 3 раза в день 7 дней, ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида дышать по 1 ингаляции 2 раза вдень 5 день. Лоратадин 10 мг на ночь. У вас острый ларингит.

Здравствуйте. Здравствуйте, похоже на катаральную ангину. Обильно полощите горло, чередуйте спрей (например Хлоргекседин) с таблетками доя рассасывания Граммидин. От осиплости принимайте Гомеовокс. Сдайте мазок на COVID-19.