После приема миролюта 2й день сгустки
Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт 23.10 а вчера 25.10 выпила таблетки миролют. 2 в 11.00 и 2 в 14.00. Через часа 3 началась кровь со сгустками обильно очень и болел живот. Потом боль в животе стихла а сгустки выходили с размером в лимон. В памятке написано, что такие сгустки,норма. В 5 утра поменяла прокладку и проходила с ней до 11 была кровь, но не немного. Потом с 11 до 6 примерно тоже ходила с прокладкой думала, что уже меньше будет, но в 6 пошла в туалет и опять сгусток большой. Ночью было очень плохо слабость, головокружение, понос. Это так и должно быть после медикаментозного аборта? Долго так еще будет? Пугают сгустки большие
Принятый ответ
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок беременности был?
Светлана, срок был 5недель 2 дня
Рекомендую начать приём настойки водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день 7 дней, она способствует сокращению матки и остановит кровотечение
Головокружение и слабость за счёт резкой потери крови, можно начать приём препаратов железа
Если выделения не будут уменьшаться - тогда в стационар?
Светлана, спасибо. а если начать капли принимать кровь совсем не перестанет идти ? а то как же тогда все выходить будет
Капли будут способствовать сокращению матки и таким образом она будет выталкивать всё что у неё есть из полости - все сгустки и кровь
Светлана, а какие нибудь кровоостанавливающие препараты типа транексама?
Да, можно попробовать присоединить к настойке водяного перца - по 500 мг 3 раза в день, больше не нужна дозировка, иначе кровь будет сворачиватся и будут сгустки, которые могут закрыть просвет цервикального канала
Но я бы рекомендовала до завтра пить только настойку, а завтра можно и транексам
Светлана, здравствуйте. 2 дня все было супер кровь была, но немного, сейчас пошла опять небольшой сгусток. это нормально?сегодня 5 й день
Здравствуйте! Выделения могут быть в течение 14 дней
Живот не болит?
Светлана, нет не болит
Это хорошо? обязательно начните приём препаратов железа - можно Сидерал форте или ферретаб по одной таблетке два раза в день в течение месяца
Светлана, большое спасибо
Светлана, я принимаю фенюльс, ну и до всего этого принимаю омегу, витамин д, силен
Отлично, принимайте???
Вам скорейшего восстановления ???
Светлана, здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста противозачаточные для меня. Я рожала уже, мне 29 лет, после 30 еще планирую. Мне посоветовали Ярину или новинет,три -регол или регулон. Какие выбрать? Пила джес либидо упало((( Не хочу, чтоб так было
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Слабость, головокружение - признаки анемии, большой кровопотери.
Если объём выделений не уменьшается, увеличивается слабость, возможно тошнота - нужно госпитализироваться в стационар, и останавливать кровотечение там
Анна, спасибо посмотрю как завтра. Дай Бог наладится все? сегодня же уже меньше были выделения. По 4-5 часов с одной прокладкой было
Понаблюдайте. Но если общее состояние ухудшаться будет, выделения не уменьшаются, очень Вас прошу, не тяните до более серьёзной кровопотери - лучше перестраховаться и проехать в стационар, чем дождаться серьезных осложнений.
Анна, здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста противозачаточные для меня. Я рожала уже, мне 29 лет, после 30 еще планирую. Мне посоветовали Ярину или новинет,три -регол или регулон. Какие выбрать? Пила джес либидо упало((( Не хочу, чтоб так было
Здравствуйте! Жалобы на высыпания, избыточное оволосение, выпадение волос на голове есть? Есть ли эндометриоз, аденомиоз? Менструации обычно обильные?
Анна, ничего такого нет. 2й день месячных обильно а потом нормально
Можно Ярину попробовать, но если на Джес упало либидо, большой шанс, что и на Ярине так же упадёт. Поэтому я бы Вам рекомендовала Белару
Анна, спасибо
На здоровье !
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такое возможно.
Но если они очень обильные, каждый час меняете прокладку на 5 капель, то лучше показаться гинекологу.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При медикаментозном аборте это норма.
Какой срок беременности был?
Араксия, 5,2
Срок маленький был. А прокладку как часто меняете? Кровь сдавали когда последний раз? Гемоглобин в норме был?
Араксия, ну вот вчера целый день нормально было меняла через 4-5 часов. А вечером 2 снустка больших и кровь . в 11 ночи поменяла и спала всю ночь не протекла даже. наполовину только прокладка мокрая была. В туалет встала и почувствовала хлюпанье извините, маленький сгусток. Вот час прошел как поменялась есть конечно кровь, но не пугает
Виктория, ну это нормально при медикаментозном прерывании беременности.
Араксия, спасибо. А почему то меньше то опять лить начинает к вечеру?
Виктория, под вечер больше выделений, т к в течении дня Вы двигаетесь, шевелитесь и матка реагирует на это, сокращений становится больше и матка опорожняется. Это норма.
Араксия, спасибо. А сколько примерно дней так будет кровить обильно?
Виктория, обычно до 7, редко до 10 дней.
Араксия, спасибо. Может какие то кровоостанавливающие препараты принять?
Нет, не нужно. Пусть матка опорожняется. Нет ведь кровотечения. Кровотечением считается то состояние, когда полностью намокает прокладка толстая каждые 2ч. Тем более только 3й день сегодня.
Араксия, здравствуйте. 2 дня все было супер кровь была, но немного, сейчас пошла опять небольшой сгусток. это нормально?сегодня 5 й день
Здравствуйте! Да. Это норма. Не пугайтесь.
Араксия, спасибо. Подскажите еще пожалуйста. на узи в понедельник, а завтра в гости позвали. Бокал вина красного можно?
Можно)
Здравствуйте, Виктория! Ну что как самочувствие Ваше?
Араксия, здравствуйте) Спасибо все хорошо. Сегодня была на узи все в норме
Араксия, посоветуйте пожалуйста противозачаточные для меня. Я рожала уже, мне 29 лет, после 30 еще планирую. Мне посоветовали Ярину или новинет,три -регол или регулон. Какие выбрать? Пила джес либидо упало((( Не хочу, чтоб так было
Здравствуйте! Вот и отлично! Лучше из перечисленного - Ярина , Ярина плюс, Мидиана. Либидо не должно снизиться, не беспокойтесь )
Араксия, спасибо?
Здоровья Вам! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения не должны быть очень обильными, это когда прокладка ночная на 6 кап заполняется полностью в течение часа - двух и нет тенденции к уменьшению кровотечения.
Регина, спасибо