Витамин Д как пить
Здравствуйте. В июле после ковида (был в июне) по результатам анализа выявили недостаток витамина Д. Прописали Детримакс по 14 капель, а в аннотации написано по одной капле. Можно ли пить по 14? Приложу рецепт и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, 1 капля это 500 МЕ это для профилактики. Вам же при недостаточности необходимо 7000 МЕ в сутки это 14 капель. 8 недель. После контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 2-4 капли в сутки в осенне-зимний период.
Здравствуйте. Профилактическая доза 500ме, вам можно от 700- 1000. Это 14 капель. Это проо детримакс. Или в капсулах по 10.000ме 1р.день это solar
Здравствуйте. При дефиците витамина д необходимо принимать в сутки 7000 ме то есть 14 капель в течении 2 месяца затем переходите к 2000 ме 4 капли в день длительно. Есть препарат с более удобной дозировкой, фортедетрим 10 000 ме 5 капсул 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
Здравствуйте. При дефиците витамина д необходим прием по 7000 ме (14 капель) ежедневно в течение 2 месяцев затем переход на поддерживающую дозу по 2000ме (4капли) длительно, контроль Вит д через 3 месяца