Молочница после родов

Здравствуйте. После родов прошёл месяц, были разрывы 2 степени, послеродовые выделения ещё идут, желтого цвета. Сегодня начал беспокоить зуд, как при молочницы. Скажите что можно сделать? Есть свечи писафуцин, тиржинан, полижинакс. Ничего швам от свечки не будет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы грудью кормите? Швам вообще ничего не будет от свечей
А только зуд? Снаружи или внутри?

Светлана, мы на смешанном питание, зуд внутри

Светлана, из за послеродовых выделений не понятно есть ли выделения от молочницы

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если на грудном вскармливании, то из всего перечисленного лучше пимафуцин.
А лучше депантол или Флуомизин проставить. На швах никак не отразится

Наружно можно обрабатывать Мирамистином, Октенисептом, Фагогин использовать

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего со швами не будет, можете проставить свечи пимафуцин на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше Пимафуцин. Если не поможет, то Флуомизин.

Принятый ответ

Здравствуйте, через месяц швы уже все зажили, если есть пимафуцин, то можно их и использовать, если жтотмалочница, то зуд должен пройти.