Беременность и миома

Добрый день! Беременность почти 7 недель, возраст 43 года. На узи по задней стенке, справа определяется интерстицио-субсерозный миоматозный узел 42/35/36 мм, ЖТ 29 мм. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы сохранить беременность.

Татьяна, добрый вечер! Данное расположение узла никак не влияет на беременность. Но Вам необходимо всю беременность принимать дуфастон по 1т*3 раза в день, чтобы узел не рос

Илона, спасибо Вам за быстрый ответ.

Обращайтесь!)