Выскочила шишка

Добрый день выскочила шишка и болит как ее убрать ставлю свечи и крем, шишка примерно с большой палец но ни свечи ни крем не помогают сидеть не могу только стоять а еще ребенок на грудном вскармливание

Светлана, какие свечи и какой крем Вы применяете?

Артем, свечи проктозан и крем прокто-гливенол

И тот и другой препараты содержат лидокаин, что не очень здорово для ребенка.
Могут быть ошибки при диагностике по устному описанию проблемы. Пришлите фотографию, я скажу как Вам лучше поступить.