СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия на кошку

Добрый день. Ребенку 3,5 года, 2 недели назад взяли котенка, на след день ребенок заболел инфекционным заболеванием, на его фоне обструкция. Врач предположил аллергию наложившуюся на инфекцию. Сдали анализ immunocap на аллергию Выявилась на перхоть (1,32 кЕ/л)и белок Feld1 (1,65 кЕ/л) Вопрос нужно ли сейчас убирать животное или можно оценить наличие симптомов после выздоровления? Классиечских проявлений аллергии чихания, зуда глаз нет. КОгда живем в гостях у бабушки по 2 недели, у которой есть кошка, проявления аллергии тоже нет. У меня у самой в детстве была аллергия на кошек.

27 Октября 2021·Просмотров: 234·Надя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! По анализам аллергия на кошку подтверждена. Рекомендую убрать котенка из дома. Рекомендую не заводить домашних животных.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.