Проблема с больничным листом.
Здравствуйте, обратилась в больницу с сильными болями в ногах и пояснице, терапевт выписала мази и уколы, две недели была на больничном, потом попала к другому терапевту, доктор отправил на анализы крови, мочи, УЗИ почек, мрт коленных суставов, ещё две недели на больничном. Выявили причину болей, оторваны миниски, повреждены связки, отёк в ногах. Направили к травматологу, доктор дал направление на платную консультацию в Рязань, т. к. у нас такие операции не проводят. Терапевт сказал что закроет больничный 29 го числа, т. к. не имеет права больше держать меня с таким заболеванием, на приём к ортопеду первого числа, принимает только по понедельникам, а травматолог не выдаёт больничный т. к. не было ещё операции, а я до работы даже не могу дойти, замкнутый круг, помогите пожалуйста, подскажите как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте суббота и воскресенье у вас выходной?
Вита, здравствуйте, да.
Здравствуйте, если травматолог не дает больничный необходимо идти с этой проблемой к заведующей поликлиники! С понедельника могут открыть новый б/л.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к заведующей терапевтическим отделением и или зам по клинико экспертной работе. Комиссионно могут продлить вам больничный в связи с необходимостью консультации
Принятый ответ
Здравствуйте, терапевт закроет больничный в пятницу, нсли суббота и воскресенье у вас выходной, то вы будете дома, а в понедельник вам откроют новый
Принятый ответ
Здравствуйте! Если суббота и воскресенье у вас выходной, то с понедельника вам откроют новый лист, а в пятницу закроют старый и все будет хорошо. Если не выходной , то надо обратиться к зав поликлиники
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильнее будет обратиться заведующему терапевтическим отделением или заместителю главного врача по клинико-экспертной работе для продления больничного листа. В Ваших интересах более выгоден длительный больничный лист.
Здравствуйте. Если суббота и воскресенье выходной, то с понедельника вам откроют новый ЛН, или обратитесь к заведующей вашего терапевтического отделения.
Здравствуйте!
У вас не терапевтический диагноз,поэтому и терапевт закрывает,вам нужно просить больничный у травматолога - ортопеда
Операция здесь не при чем,если вы нетрудоспособны,то вам откроет ортопед
В пятницу нужно попасть к травматологу по мж,чтоб со следующего дня открыть больничный и в понедельник с этим больничным на консультацию
Анна, здравствуйте, травматолог сказал НЕТ, после операции Пожалуйста, сколько хотите.
Это он неправильно сказал,такое заболевание ведёт или травматолог или хирург,не терапевт
Травматологи обязаны открыть больничный лист и с операцией это не должно быть связано,тем более диагноз установлен
Поэтому требуйте больничный у травматолога и основания для отказа в письменном виде
Добрый день Если в субботу и воскресенье ВЫ не работаете, то в понеделтник, после осмотра травматолога нужно обратиться к завед отделением