Консультация терапевта /

Проблема с больничным листом. — вопрос №651001

Здравствуйте, обратилась в больницу с сильными болями в ногах и пояснице, терапевт выписала мази и уколы, две недели была на больничном, потом попала к другому терапевту, доктор отправил на анализы крови, мочи, УЗИ почек, мрт коленных суставов, ещё две недели на больничном. Выявили причину болей, оторваны миниски, повреждены связки, отёк в ногах. Направили к травматологу, доктор дал направление на платную консультацию в Рязань, т. к. у нас такие операции не проводят. Терапевт сказал что закроет больничный 29 го числа, т. к. не имеет права больше держать меня с таким заболеванием, на приём к ортопеду первого числа, принимает только по понедельникам, а травматолог не выдаёт больничный т. к. не было ещё операции, а я до работы даже не могу дойти, замкнутый круг, помогите пожалуйста, подскажите как быть.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте суббота и воскресенье у вас выходной?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, да.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если травматолог не дает больничный необходимо идти с этой проблемой к заведующей поликлиники! С понедельника могут открыть новый б/л.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к заведующей терапевтическим отделением и или зам по клинико экспертной работе. Комиссионно могут продлить вам больничный в связи с необходимостью консультации
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, терапевт закроет больничный в пятницу, нсли суббота и воскресенье у вас выходной, то вы будете дома, а в понедельник вам откроют новый
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Если суббота и воскресенье у вас выходной, то с понедельника вам откроют новый лист, а в пятницу закроют старый и все будет хорошо. Если не выходной , то надо обратиться к зав поликлиники
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Правильнее будет обратиться заведующему терапевтическим отделением или заместителю главного врача по клинико-экспертной работе для продления больничного листа. В Ваших интересах более выгоден длительный больничный лист.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если суббота и воскресенье выходной, то с понедельника вам откроют новый ЛН, или обратитесь к заведующей вашего терапевтического отделения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас не терапевтический диагноз,поэтому и терапевт закрывает,вам нужно просить больничный у травматолога - ортопеда
Операция здесь не при чем,если вы нетрудоспособны,то вам откроет ортопед
В пятницу нужно попасть к травматологу по мж,чтоб со следующего дня открыть больничный и в понедельник с этим больничным на консультацию
Клиент
Анна, здравствуйте, травматолог сказал НЕТ, после операции Пожалуйста, сколько хотите.
Терапевт, Кардиолог
Это он неправильно сказал,такое заболевание ведёт или травматолог или хирург,не терапевт
Травматологи обязаны открыть больничный лист и с операцией это не должно быть связано,тем более диагноз установлен
Поэтому требуйте больничный у травматолога и основания для отказа в письменном виде
Кардиолог, Терапевт
Добрый день Если в субботу и воскресенье ВЫ не работаете, то в понеделтник, после осмотра травматолога нужно обратиться к завед отделением