Консультация кардиолога /

Консультация по ЭКГ — вопрос №651008

Здравствуйте, можно дать пояснение по результатам экг, девочка 15 лет. В мае ставили тахикардию на школьном мед.осмотре, следили за пульсом средний 65-70, решили ещё раз проверить. К кардиологу детскому записаться сложно (записались). Принимаем ежедневно эутирокс 50 мг

Кардиолог
Здравствуйте рекомендую сделать холтер, кровь на гормоны давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, на какие именно? ТТГ каждые 3 месяца сдаём.

Клиент
Гульнара, а можно пожалуйста, какие именно отклонения в результате экг?
Кардиолог
Да, в норме у вас был последний раз?
Клиент
Гульнара, в декабре 2020 8,7, в апреле 5,54, в августе 5,10. Наблюдаемые у эндокринолога, остальные в норме
Клиент
Кардиолог
Показатели неплохие, значит это не от щитовидки, сделайте холтер
Клиент
Гульнара, скажите, пожалуйста это надо прямо срочно? Или неделю может подождать?
Кардиолог
Нет можно в плановом порядке
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ЭКГ вариант нормы для подростка, пульс описан 70, это не страшного