Повышение аст

Здравствуйте, контроль АСТ и АЛТ мы сдаем ребенку с 2020 года. В июле 2020 года попали в больницу с диагнозом Ангионевротический отек. Острая аллергическая крапивница. Аллергия к БКМ. АЛТ -92, АСТ-167,30. Контроль август 2020 АСТ-67, АЛТ-24, контроль май 2021 АСТ- 49, АЛТ-35, сентябрь 2021 АСТ - 141, АЛТ-41. УЗИ абдоминальное от мая 2021 - размер по средне- ключичной линии 8,9 . УЗИ от августа умеренное увеличение размеров печени (90мм). Были у инфекциониста она назначила контроль через месяц после приема урсосан, и сдать гепатиты. Сегодня сдали, пришел результат АСТ-107, АЛТ-25. Показатели АСТ критичные? Не знаю поможет ли это , у ребенка аллергия, очень часто проявляется крапивницей и когда сдаем кровь сын очень беспокойный, держим его в 4-ом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у ребенка есть хроническая инфекция, надо обследоваться на ВЭБ и ЦМВ, дождаться результатов на гепатиты.

Нина, спасибо будем обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели не критичны.
Дополнительно сдайте ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно

Павел, спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно нужно разбираться, по данным анализа ничего критичного нет, дождитесь результатт на гепатиты. Сдайте ПЦР кровь на ВЭБ, ЦМВ количественно. Так же стоит исключить аутоимунный гепатит и гельминты, дополнительно ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеются незначительные отклонения. Для уточнения активности вирусов сдайте ПЦР на ВЭБ и ЦМВ количественно.