Почему болит кишечник
С 17.09. начал болеть(даже не то что болеть, а дискомфорт, неприятное ощущение, спазм) правый бок, потом начало отдавать и в животе, справа, слева, внизу живота, тянет сзади где почки. Болит всегда одинаково, хоть после еды, хоть до. Аппетит хороший, ем 3р. Ночью болей нет. Узи бр.полости - хр.холецистит, Джвп, диффузное изменение поджелудочной железы, УЗИ почек - микролиты в синусах почек. Врач терапевт назначила лечение : мидокалм150мг*2р, дюспаталин 1т*2р, урсосан 2т н/н, панкреатин 1*3р. После лечения боли прекратились на 2 недели. Сейчас болит уже 2 недели все по новой так же. В туалет хожу только после того как попью кофе утром. Иногда бывает чувства наполненности. Оак-норма, оам - лейкоциты кл/мкл 7.10, лейкоциты в п/зр 1. 28, эпителий плоский в п/зр 1.64. Терапевт смотрела, везде стучала, щупала, боли только в животе. Вердикт, спазмированный кишечник. Назначила новое лечение: бускопан 1т*3р, нольпаза 1т утром, панкреатин 2т в обед, одестон 2т*33р. Пью 5 дней, сдвигов нет. Первое лечение помогло быстрее. Сама начала пить хилак форте 40кап * 3р.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. У вас по описанию синдром раздражённого кишечника. К лечению колофорт по 2 таблетки 2 раза в день рассасывать до еды 2 месяца. Должен помочь. Остальное лечение продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит помимо лекарственной ьерапии придерживаться диеты, исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Кофе тоже не стоило бы. Стоило бы сделатт рентген грудного и поясничного отделов позвоночника на предмет остеохондроза. Микролиты почек так же могут давать болезненность порекомендовал бы в данном направлении пить больше жидкости принимать теплые ванны и пропить канефрон курсом 1 месяц. Будьте здоровы
Здравствуйте, Мария.
Вы сдавали копрограмму, б/х анализ крови?
Ольга, здравствуйте. Если б я сдавала, то обязательно об этом упомянула. врач не посчитала нужным отправить меня на эти анализы
Мария, здравствуйте.
Рекомендую сдать кал на копроскопию, б/х анализ крови (алт, аст, бил о и пр, щф, ггтп, амилаза, липаза, о. Белок, креатинин, мочевина), колоноскопия.
Сейчас можно начать тримедат форте 300 мг 2р.д
Колофорт 2т 2р.д 1 мес
Далее коррекция терапии по результатам исследований
Спасибо за ваш ответ.
А без колоноскопии никак нельзя обойтись (Это уже крайняя мера обследования)?
Как альтернатива в данном случае, чтобы исключить ВЗК(воспалительные заболевания кишечника), сдайте кал на фекальный кальпротектин. Он покажет есть или нет воспалительный процесс кишечной стенки
Здравствуйте сдайте Кал на посев
Копрограмму
Принятый ответ
Зд
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Здравствуйте. Исследования прикрепила
Вы холецистит лечили?
Когда было узи?
Первое лечение по результатам узи?
Узи было 17.09. когда боли начались первый раз. Назначили мидокалм150мг*3р, дюспаталин 2р, урсосан 2т н/н, панкреатин 1 * 3р
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какие обследования проводили. кромеУЗИ б/п и общего анализа крови и мочи? Прикрепите результаты обследований..
Здравствуйте. Всё что делала, написала. Больше никаких анализов не делала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите исследования
Здравствуйте. Все исследования прикрепила