Консультация аллерголог-иммунолога /

Трудность вдоха, кашель — вопрос №651289

Здравствуйте. Данная ситуация с августа этого года. Началось все с трудности вдоха. Затем начался непродуктивный кашель. Лечила, без результатов. На данный момент постоянная нехватка воздуха (тяжесть вдоха) но выдох нормальный. Была у терапевта неделю назад. Хрипов не обнаружил, сатурация в норме. Температуры нет. Сдавала так же анализы оак, иммуноглобулин е и с реактивный белок неделю назад. Прикрепляю к вопросу результаты. Оак в норме. С реактивный белок в норме. Но общий иммуноглобулин е повышен(178) и так же сегодня пришли результаты эозинофильного катионного белка, он повыше, 35 единиц. Очень испугалась. Скажите пожалуйста, опасны ли мои симптомы и результаты анализов? Аллергия это или астма? Кроме трудности вдоха и кашля симптом - заложенный сон, но только в ночное время. Никогда не кашляла так. Не ставили астму. Всю жизнь живу с кошками. Аллергии никогда не было. Да и сейчас особо аллергических симптомов нет. Слезотечения нет, зуда тоже. И что самое странное, в ночное время кашель и трудность вдоха не беспокоит. Дело ещё в том, что последние полгода я нахожусь в тревожном состоянии(бывают панические атаки) может ли быть трудность вдоха и кашель невротическим? И так же есть на данный момент панкреатит(амилаза в моче больше 400), может ли это влиять на анализы? Симптомы все и невротического кашля и так же При астме тяжёлый выдох должен быть… очень беспокоят результаты анализов. Боюсь задохнуться. Приём аллерголога только в понедельник. Заранее спасибо за ответ.

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сдать ФВД - спирометрию с бронхолитиком, кровь на респираторную аллергологическую панель, чтобы понять причины ваших жалоб. Начните Монтелар 10 мг вечером.