Консультация педиатра /

Очень высокая температура у детей и не сбивается. — вопрос №651317

Добрый день! У детей 7л и 3г поднялась оч высокая 40 гр темпер. в один день. Сбить удалось только сделав укол литички. Неделю назад болели: без темпер., были сопли у обоих и небольшой кашель, легкие чистые.

Педиатр
Здравствуйте
Что из жаропонижающих даёте?
Какие ещё жалобы помимо лихорадки?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть ещё какие-то симптомы? Розеолой дети болели?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, незнаю болели или нет.
Педиатр
Как самочувствие на сейчас? Появились новые симптомы?
Педиатр
Здравствуйте. После того,как снизили температуру ,она еще поднималась? какая то клиника есть еще: насморк,кашель , боль в горле ,жидкий стул.болезненноть при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, больше не поднималась. У младшего сейчас сопли и небольшой кашель
Завышены тромбоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, с-реактивный белок 44.1мг/л -это у сына 7 лет, других симптомов нет.
Завышены моноциты, соэ по Вестергрену, с-рескт.белок 41 - сыну 3 года, сейчас небольшой ксшель и насморк.
Педиатр
Срб повышен значительно. Плюс ,если повышены нейтрофилы и лейкоциты, то это говорит о бактериальной этиологии заболевания. Налетов нету?
Вас очно осматривали?
Клиент
Анастасия, еще на следующий день у младщего весь день был жидкий стул, у старшего пару раз. Врач на след. день смотрела, сказала что у них грипп скорее всего. Назначила старшему зодак, антигриппин в порошке. Младшему антибиотик и амбробене пить. Мы пошли сдавать анализы. Антибиотик не пили. Только амбробене 4 дня, стал кашлять сильнее, убрали стал меньше. Сейчас сильные сопли текут.
Педиатр
Если нет температуры, то продолжайте нос прочитать,маленькому с аспирантором. Если есть заложенность носа виброцил,либо название.
От амбробене действительно кашлять будет больше,т.к действует на мокроту.
Диету придетживайтесь : с исключением молочки,фруктов, овощей,сладкого.
Если состояние е ухудшится начнёте антибиотик.
Педиатр
Здравствуйте. Чем сбиваете температуру? Чередуйте парацетамол и нурофен,а также используйте физические методы охлаждения ( проветривание, обтирание,не укутывайте). Также хорошо сбивает температуру Ибуклин.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас ещё какие симптомы?
Возможно присоединение бактериальной инфекции.