Анализы для сдачи на права

Здравствуйте,принимаю респиридон и тиорил,снижают дозу по указанию врача о прекращении лечения,врач отменил лечение без снижения дозы,снижают сам,врач готовит к медкомиссии на права,боюсь не успею прекратить лечение к моменту сдачи анализов,вопрос анализы покажу что нибудь,боюсь врачу что либо говорить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Алексей, анализы на права, Вы имеете в виду на наркотики? Если так, то респиридон не содержит наркотических средств, соответственно тест будет отрицательный. По поводу тиорил, это нейролептик. Он может дать ложно-положительный результат, но в лаборатории подтвердят, что это не наркотическое вещество. Сам тиорил быстро выводится из организма, поэтому просто не принимайте его несколько дней до сдачи анализа. С уважением.

Здравствуйте, если анализы будут ложно-положительными, то в лаборатории могут провести расширенный анализ и ДО сдачи Вы можете предупредить о том, какие препараты принимаете и в какой дозировке, лаборант внесет эти отметки, т.е. это необходимо, чтобы понимать полученные результаты и что на них могло повлиять!

Здравствуйте Алексей!
Вам не надо бояться сказать своему лечащему врачу о том, что вас беспокоит. Он назначил вам лекарство, и он отвечает за назначенное лечение. Вы можете совершенно спокойно рассказать ему свои опасения, и он скорректирует схему терапии.

Принятый ответ

не определяют в крови данные препараты. Нет причин для суеты.