Ремонт во время беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько вредно на 20 неделе беременности находится в квартире, где делают ремонт (имеется ввиду основательно штробят стены, грунтовка, шпаклевка и т.д.). Во время основных работ я отсутствую, но во второй половине дня приходится возвращаться домой.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста комнаты где делают ремонт закрывается?
Светлана, к сожалению, ремонт в кухне, в которой только портал, двери нет. Портал занавесили пленкой, но это не сильная защита. Стараюсь находится в закрывающихся комнатах с открытым окном
Принятый ответ
Тогда не переживайте,Если вы находитесь В отдельной комнате - чаще проветривайте комнату и всё
Здравствуйте! Ничего страшного. Но чем больше будете проветривать, меньше находиться в квартире, тем лучше.
Здравствуйте, Анастасия
Никакого вреда Вашему организму и тем более малышу от пребывания дома во время ремонта не будет - не переживайте
Почаще проветривайте помещение - этого достаточно. Не переживайте
Анастасия. Постарайтесь поменьше находиться в том помещении, где ремонт, закрывайтесь в комнате, проветривайте воздух. Это конечно негативного влияния особо не оказывает, на развитие плода не влияет. Но в любом случае это не полезно для Вас, это постоянный шум и стресс.
Благоприятной беременности Вам!
Анастасия, добрый вечер! Лучше на время строительных работ Вам не находится в квартире