Повышен фебриноген

Здравствуйте, сделала коагулограмму после ОРВИ (болела сильно, с потерей обоняния, ПЦР отрицательный). Повышен фебриноген. До болезни он так же был повышен, сейчас еще увеличился. Срб - 1,8 (норма до 1). Что беспокоит: неделю головная боль и днем и ночью, болят глаза, слабость, по лестнице едва поднимаюсь сердце колотится как сумасшедшее. Ноги и руки трясутся. В покое все ок. Давление 112/92, сейчас 112/82. Пульс 85-100. Пугает, что ОРВИ так повлияло на сердце. Подскажите, нужны ли коагулянты? Может ли фебриноген быть повышен из-за уретрита? Есть песок в почках. Принимала юнидокс и фурадонин 4 дня на прошлой неделе, так как ОРВИ совпал с циститом. И что принимать от головной боли? IgM к ковид на 9 день симптомов отрицательный. Не знаю чем болела, но так плохо еще не было никогда. Может я цистоном так сердцу навредила? ТТ-г 5,8. Антитела к тпо больше 600. Начала эутирокс

Здравствуйте , у вас нормальная коагулограмма , отклонение незначительные и ни на что не влияют , д-димер -маркер тромбообразования в норме . антикоагулянты вам не нужны. Принимайте нурофен от головной боли, чтобы стабилизировать сердце-магний В6 по 1 таб 3 раза 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, спасибо! Нурофен можно каждый день принимать?

Принятый ответ

В дни когда болит голова.

Здравствуйте. Повышение данных показателей говорит о воспалительных изменениях на фоне вирусной инфекции,это не опасно,показатели самостоятельно нормализуются.
Ваши жалобы имеют место быть на фоне астенизации из за перенесенного ОРВИ. Рекомендую прием витаминов, метаболических препаратов типа мексидол,цитофлавин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, мексидол принимаю. Не сильно он от головной боли помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Не имеют клинического значения. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, благодарю за советы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу значимых изменений нет, Д-Димер в норме, антикоагулянты не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!