Консультация covid-19 /

Долгое время температура 38,8 — вопрос №651802

Добрый день.18.10 поднялась температура 39,2 у мужа.Сдали мазок тест отрицательный.Три дня была 37,5.И с 23.10 держится от 38-38,8.(парацетамол сбивается.С 18.10 пили Амоксиклав 1000 1т*2р.С 23.10 колим Цефтриаксон 1,0*2р, кашель редкий .Ренген патологий не выявлено .Кровь ,мочу сдали, прикрепить анализы надо.

Терапевт
Здравствуйте, Анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции. Антибиотики не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком. Температура сбивается парацетамолом? И на сколько сбивается?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, 37,5 или 38 пьем по факту один раз в сутки

Терапевт
Понятно, продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле- синекод или омнитус, при влажном кашле- ацц. Кардиомагнил не нужен. Для уточнения необходимости антикоагулянтов надо сдать Д-димер.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, данные за вирусную инфекцию.
Если температура долго держится на таких цифрах, можно добавить дексаметазон 8 мг/сут на 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, когда с 23.10 начали колоть уколы , Амоксиклав бросили ,один Цефтриаксон , витамин с,цинк ,Кардиомагнил 1т., Омега .Бронхомунал.Сатурация 96-98 скачет.
Терапевт
Здравствуйте , температура может держаться длительное время.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,по крови все-таки вирусная инфекция ,одышка не появилась? сатурацию измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, отдушки нет , сатурация 96-98.Какое лечение необходимо .
Терапевт
Начните дексаметазон 8 мг в-м 3 дня.
Клиент
Ксения, а это может появиться ,судя по анализам?Отдышка ,уменьшение сатурации
Терапевт
Нет, анализы в целом неплохое. Но все может измениться , при ковид нельзя предсказать что будет завтра. Следите за сатурацией.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен, добавить Дексаметазон коротким курсом 8 мг в/м 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, СОА 24 в крови , просьба подсказать ,что он означает и почему он так повышен. Ранее уже сдавали ,и он опять был повышен ,а все остальное в норме .В поликлинике не дали ответа ,что за повышение .
Невролог, Терапевт
Этот показатель реагирует на инфекцию и воспалительный процесс в организме, так что он вполне закономерно повышен
Клиент
Екатерина, сегодня муж снова был на приеме , слушала его , хрипов нет , пневмании нет. 1,5 дня была температура 37, 3.Сейчас опять 38,3 и сатурация 96. Дексаметазон говорит нет необходимости .Читали про препарат ,довольно серьезный .Стоит все таки колоть ?КТ не назначают , т.к при прослушивании ничего не слышит.Кашель редкий ,сухой
Невролог, Терапевт
Проколоть коротким курсом 3 дня, хуже точно не будет
Терапевт
Здравствуйте! По анализу вирусная инфекция. Лечение будет только симптоматическое;
Обильное питье, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес., полноценное питание, увлажнять воздух в помещении, дыхательная гимнастика по стрельниковой часто.
Полоскать горло с антисептиком 3 раза в день.
Промыть носа с любыми солёными растворами 3-4 раза в день.
При повышении температуры более 38,5 необходимо сбивать парацетамолом или Ибупрофеном.
При кашле Ренгалин 1 таб 3 раза в день.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны, рекомендую сдать Д- димер, лечение симптоматическое обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, при повышении температуры 38,5 парацетамол 500мг.