Беременность и прививки

Здравствуйте, сегодня поставили 2 прививки от гриппа и пневмонии.До этого с мужем планировали беременность и получилось ли что-то в этом месяце,пока я не знаю,единственное задержка 1 день,но такое бывает у меня.Если предположить,что беременность наступила,как эти прививки повлияют на беременность?

Здравствуйте. Никак не повлияют. После зачатия 7 дней вы не имеете общего кровотока с малышом. Поэтому абсолютно никак. Более того, вакцинация против гриппа проводится при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Таьяна
Клиент

Валерия, вот я об этом слышала,что когда ещё нет задержки,а малыш уже получился-препараты на него не влияют,решила уточнить ещё

Принятый ответ

Не переживайте, как правило на таком раннем сроке прививка не оказывает негативного влияния, потому что ваша иммунная система даже не допускает до малыша каких-либо инфекционных агентов

Здравствуйте, Татьяна. Не переживайте, прививки не повлияют негативно на беременность, если она наступила. Вы можете уже сделать тест и убедиться наверняка. Если в этом месяце не получилось, можно смело планировать в следующем.

Здравствуйте. Прививки никак не беременность не повлияют. Могут повлиять на задержку менструации.

Здравствуйте, не переживайте, прививку можно делать , даже если беременность наступила, на беременность негативно она не повлияет и ее ни в коем случае не надо прерывать из-за вакцинации.