Сыпь на руках

Здравствуйте, ребенок, 3 года, заметила покраснение и прыщики между пальчиками, не беспокоила, местный врач назначил банеоцин, мазали неделю-без изменений, сейчас третью ночь замечаю, что во сне чешет и высыпания и ладошки. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического контактного дерматита. Наружно крем комфодерм К 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем урьяж барьедерм 2 раза в день. Понаблюдайте с чем контактируют руки ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Обратите внимание с чем ребенок контактирует( лизуны, пластилин, песок, краски и тд). Для лечения используйте крем локоид 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Не понятно, с какой целью назначался Банеоцин. Он не поможет в этой ситуации.
Посоветовал бы исключить контакт с клеем, красками,слаймами, пластилином.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже аллергический дерматит.
Наносите комфодерм к или адвантан 7-10 дней.
Исключить пока слаймы, пластилин, краски.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. Ограничить контакт с водой, наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем