Консультация гинеколога /

Начало беременности и наркоз — вопрос №651981

У меня в этом цикле была колоноскопия, подготовка к ней с помощью голодания и припората мовипреп + наркоз. Также за этот цикл я несколько раз употребляла алкоголь и электронную сигарету. сейчас задержка 7 дней и 4 теста показывают результат, что вторая полоска бледная. Какое последствие будет после процедуры и наркоза? Что делать в данной ситуации? Насколько вероятно, что все хорошо и ребёнок будет здоровый и положительно развиваться, так как он очень желанный? Через какое время можно точно понять, что негативных последствий нет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас необходимо набраться терпения и если ваш малыш будет развиваться, то тогда ни-че-го на него не повлияло
Сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов
Что то уже принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, только фолиевая кислоту и ойдомарин

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, верно - Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Как правило, на самых ранних сроках никакого воздействия негативного от наркоза, тем более кратковременного, не будет
Через 14 дней с момента задержки можно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Рекомендую для начала сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность развивается, не замирает и выкидыша не будет, значит развивается нормально. Также у вас скрининг первый будет в 11-13 недель. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, как понять что она не замерла? Все тесты странные, вторая полоска бледная
Акушер, Гинеколог
Вам нужно хгч сейчас сдать дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост. в норме должен вырасти в 1,5-2 раза больше от последнего хгч результата., а также на УЗИ в 6-7 недель сердцебиение должно быть, но вам сейчас на УЗИ рано, только через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы на рождение ребёночка здоровым максимально хорошие, главное, что сама закладка прошла хорошо и беременность была в матке. Сейчас сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов, чтобы оценить динамику прироста показателя , при ХГЧ более 1000 уже можно делать УЗИ в поисках плодного яйца. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, значение первого ХГЧ - 531.2+ означает, что нужно идти здавать второй?
Акушер, Гинеколог
Отличный результат, да, беременность есть, на УЗИ только только будет появляться плодное яйцо, сделайте ещё дать ХГЧ через 48 часов, должно быть 900+, если жалоб не будет, через неделю на УЗИ на первое знакомство)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Если процедура и наркоз негативно повлияли на малыша - беременность прервется самостоятельно. Если же нет, то она будет дальше развиваться. Сейчас нужно принимать обычные препараты при беременности - обязательно фолиевая кислота 400 мкг в сут, лучше Фолибер; Йодомарин 100 / сут, витамин Д, препараты железа, если ферритин понижен. На первое узи Вы можете пойти в 6-7 недель от даты последней менструации, там уже будет видно сердцебиение малыша. Отслеживать состояние малыша и вероятность развития патологии можно до 12 недель. В 12 недель будет первый скрининг, где будет УЗИ и анализ крови на генетические аномалии, там Вам точно уже будет все известно) не переживайте, времени еще много.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность будет развиваться, то никакого влияние не оказалось на него,если да то беременность прервется. Сдавайте хгч каждые 48ч. Начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день