Прыщ на стопе

Здравствуйте. Ребенку 2 года. На стопе появился сегодня прыщ ( или что это?). Вроде при ходьбе не хромает. В выходные были в гостях в бане Что это? Нужен ли врач? Или как это лечить? Фото прилагаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Бэлла, Здравствуйте. Прикрепила фото.

Это может быть травма с инфицированием. Наносите фукорцин. Если будет болеть и воспаляться, обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно укус насекомого или микротравма. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Алина, Здравствуйте. В прыще нет инородного тела?

Это Вам скажут только на очном осмотре под лупой или дерматоскопом, если боли при надавливании нет, то инородных элементов скорее нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Алина, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на травму кожи. Возможно, заноза.
Рану можно обработать зеленкой.
При ухудшении обратиться к хирургу.

Здравствуйте, либо заноза, либо микротравма, началось инфицирование. Обработка перекисью водорода, полуспиртовая повязка(обычная водка) 3-4 раза в день. Фиксируем бинтом. Если в динамике воспаление усилится, обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно была травма кожи, осложнившаяся вторичным инфицированием. Обрабатывайте фукорцином, мазь банеоцин или бактробан 2 разс в день. При отсутствии динамики в течение 5-7 дней, обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно травма или инородное тело . Нужен осмотр хирурга