Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, у меня имеется тромбоз? Что нужно принимать, чтоб избавиться от него?
Здравствуйте. Прикрепите.
Ольга, прикрепила
Никакого тромбоза нет, по результату ОАК отклонения минимальные и диагностически незначимые. Но необходимо исключить анемию. Вам нужно сдать кровь на ферртин и решить вопрос о необходимости приема препаратов железа. Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела. Если опасаетесь за тромбоз сдать Д димер.
Здравствуйте, нет у вас нет данных за тромбоз признак дефицита жидкости, пейте достаточное количество жидкости, рекомендую сдать Д- димер.
Здравствуйте. По ОАК не судят о наличии тромбоза, нужен д димер для определения его риска. ОАК без диагностически значимых отклонений. Тромбоциты в норме до 450 по ВОЗ.
Здравствуйте. Признаков тромбоза у вас нет, сдать коагулограмму, если будет все в норме, то волноваться не о чем. Вас что то беспокоит? какие то сопутствующие заболевания есть?
Владислав, у меня всд и остеохондроз шейного и грудного отделов.
В последние дни сложно дышать и кружится голова
Принятый ответ
Это проявления вашего остеохондроза. Рекомендую мексидол 150 мг 3 р/д, мильгамма или нейромультивит 2,0 в/м 1 р/д 10 дней, ВИТ С 1000. И актовегин либо в/в 5,0 1р/д в течении 10 дней либо капать на физ/ре на 100,0 если есть такая возможность.
Добрый день, этого анализа не достаточно для определения склонности к тромбообразованию, нужно сдать кровь на коагулограмму и отдельно Д - димер