Почему дкржится температура 37,2

Месяц назад заболела ангиной, лечила антибиотиками и другими препаратами, после лечения часто горло болело, в основном по ночам, утром отпускало, больше недели держится температура 37,2-37,4. 18 октября сдавала анализы было слегка повышение лейкоцитов, соэ в норме, вчера сдала соэ очень больштй все остальное в норме, срб в норме, аллергии нет. Что это может быть? Не беременная.

Сфотографировать сможете горло? Доброе утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, здравствуйте да, сейчас постараюсь сфотографировать

Это может быть постинфекционный хвост, а может-хрорь сидит, есть очаг хронической инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, не получается у меня сфотографировать, так чтобы видно все было☹️

Принятый ответ

Поняла.... Исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней... Кипферон 1 св на ночь 5 дней, посмотреть будет спадать или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Скорее это постинфекционный синдром после перенесенного заболевания может длительно сохраняться субфебрилитет. Это не опасно и нормализуется в индивидуальные сроки.

Здравствуйте, по анализу отклонения не выявлено, рекомендую полоскание горла раствором Ротокан, рассасывать имудон, консультация лор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, здравствуйте. Очень переживаю за соэ, то что 36, 18 октября было 3, не страшно такое повышение?

Принятый ответ

СОЕ среагировал как маркер воспаления, снижается медленно.

Здравствуйте. Есть ли другие симптомы, кроме тех, что описали? Отеки, частое или наоборот редкое мочеиспускание, боли или дискомфорт в пояснице? Ангины могут давать осложнения на почки. Поэтому нужно дообследоваться всё же. Где-то очаг инфекции, возможно, остался. Общий анализ крови и мочи лучше смотреть в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, здравствуйте! К счастью нет, только заложенность носа периодами.

Всё же если температура поднимается до 37,4, то где-то есть очаг инфекции. Лучше сдать общий анализ мочи. Из общеукрепляющих средств Супрадин для взрослых или Берокка плюс.

Добрый день, это могут быть остаточные явления, это совершенно не стррашно, со временем пройдет, обязательно принимайте витамины в качестве укрепления иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте, посоветуйте пожалуйста витамины, спрашивала у своего терапевта так как уже 2 месяца болею разными болезнями , она мне ответила нет такого понятия иммунитета. Сейчас начала пить витамин С, заказала витамин Д и омегу 3, еще что-то нужно?

Принятый ответ

Обязательно Д, С, цинк и селен. А вот омегу на температуру не надо, ее можно возобновить, когда поправитесь