Консультация covid-19 /

КТ1 Какие лекарства принимать — вопрос №652226

Добрый день!
Ковид, 11 день. Первые 3 дня температура 37.7-37.9, с 4-го и по сегодняшний день температуры нет. Легкий кашель, с небольшим количеством мокроты, иногда легкое сдавливание и жжение в груди. Отдышки нет. Слабости нет, самочувствие в целом хорошее. Пропит курс антибиотика 5 дней + ингавирин. Сделано Кт на 10-й день, результат - КТ1, поражение менее 5%. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства стоит принимать при кт1?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас легкое течение ковид. Лечение вирусной ковидной пневмонии симптоматическое.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, легкое течение рекомендую прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк +Селен, препарат от кашля АЦЦ. Рекомендую сдать Д- димер.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При легкой вирусной пневмонии лечение симптоматическое. По вашим жалобам, ацц 600 мг 1 таб 1 раз в день, 5 дней, грудной сбор, обильное питье, дыхательная гимнастика. Витамины С, Д, и цинк для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае поражение легких минимальное, лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, ацц лонг 600 мг 1 раз в день, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У вас коронавирусная инфекция лёгкого течения, стадия восстановления.
Рекомендую:
- обильное питье
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика- очень важно! Самое простое взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё воздух , создавая пузырьки в воде , булькая
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
- прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду
-полноценный сон ночью не менее 7 часов
Выздоравливайте!